경매고수
군산지원·경매1계·063-450-5161

2025타경20856

진행부동산강제경매입찰 19일 전

전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 102동 2층 204호

감정가

2억 9,600만원

207만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 9,600만원

207만원/평

보증금

2,960만원

(10.00%)

청구액

2억 3,500만원

소재지
전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 102동 2층 204호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
13962.10㎡(4223.54평)
건물
470.64㎡(142.37평)
개시결정
2025-05-08
감정일
2025-05-12
배당종기
2025-08-04
매각기일
2026-06-08
소유자
호OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 102동 2층 204호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-01
2억 9,600만원
-
22026-06-08
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-05-12 / 보존등기일 : -

건물 084.95㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전북특별자치도 익산시 송학동 902 송학크레지움캐슬 102동 2층 204호84.95㎡ (25.70평)2억 9,600만원
감정가 합계2억 9,600만원

건은 전북특별자치도 익산시 송학동 소재 '한국농업기술진흥원' 북측 인근에 위치하며, 인근 일대는 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서, 제반 주위환경은 무난한 편입니다. 사다리형의 평지로서, 현황 ‘아파트건부지’로 이용중입니다. 본건 동측으로 노폭 25미터 내외, 서측, 남측 및 북측으로 노폭 6~8미터 내외의 도로와 각각 접하며, 동측 도로를 통하여 주출입합니다.

본건까지 제반차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로가 소재하는 등 제반 교통상황은 보통입니다. 가. 건물의 구조 철근콘크리트구조 평지붕 27층 내 제2층 제204호로서, 외벽 : 몰탈위페인팅 등 마감, 내벽 : 벽지, 타일 등 마감, 창호 : 새시창호로 시공되었습니다. 나. 이용상태 아파트로 이용중입니다. 위생 및 급ㆍ배수설비, 소방설비(소화전, 화재탐지설비, 화재경보설비 등), 난방설비, 승강기설비 등을 갖추고 있습니다. 도시지역, 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역, 대로3류(폭 25m~30m)(2024-06-21)(저촉), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(저촉), 가축사육제한구역(2024-08-16)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 미치 이용에 관한 법률>입니다. 해당사항 없습니다. 가. 임대관계 : 미상입니다. 나. 기타사항 : 해당사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 3,500만원

입찰가 계산기

2억 9,600만원

최저가 80%
2억 3,680만원
감정가
2억 9,600만원
입찰 보증금2,960만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,361만원
예상 총 비용3억 961만원

소유권이전등기비용

2억 9,600만원

84.95 m²

취득세296만원
지방교육세29만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계430만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,600만원

2억 9,600만원

낙찰가2억 9,600만원
이전비용430만원
총 매입비용3억 30만원
매매차익430만원 (손실)
매매수익률-1.4%

관할법원 (입찰장소)

군산지원

경매1계

063-450-5161

유사 물건

군산지원 아파트 평균 매각가율 76.6%(64건)

법원경매정보 바로가기

군산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.