감정가
2억 5,200만원
475만원/평
최저매각가
감정가의 80.00%2억 160만원
380만원/평
보증금
2,016만원
(10.00%)
청구액
1억 59만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 중랑구 망우동 508-34 예원캐슬 7층702호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 311.40㎡(94.20평)
- 건물
- 175.07㎡(52.96평)
- 개시결정
- 2025-07-16
- 감정일
- 2025-08-18
- 배당종기
- 2025-10-13
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 장OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 이대운 / 감정일 : 2025-08-18 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 중랑구 망우동 508-34 예원캐슬 7층702호38.56㎡ (11.66평) | 2억 5,200만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 5,200만원 | |||
본건은 서울특별시 중랑구 망우동 소재 망우3동주민센터 북측 인근에 위치하고 있으며 본건 주변에는 접면도로 등에 따라 각종 주거용 건물, 주상용 건물, 상업용 혹은 업무용 건물, 용도복합건물, 공공시설, 학교, 공원 및 각종 근린생활시설 등이 소재하고 있음. 본건 토지는 대체로 사다리형 평지로서 용도복합건물(예원캐슬)의 건부지로 이용중임. 본건 대체로 서측으로 세로수준의 포장도로에 접하고 있음.
본건까지 차량접근이 가능하고 인근에 버스정류장, 전철역 등이 소재하고 있음. 철근콘크리트구조 평슬라브지붕 12층 건물내 7층 702호로서, 외벽 : 드라이비트마감 및 외장석재마감 등, 내벽 : 벽지마감 및 타일마감 등, 창호 : 새시창호 등임. 본건은 공부상 도시형생활주택(원룸형)임.(후면 ""내부구조도"" 참고바람) 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 승강기설비 등이 되어있음. 도시지역, 일반상업지역, 지구단위계획구역, 가축사육제한구역(문의:보건행정과), 대공방어 협조구역(위탁고도:해발132m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할), 비 행안전제3구역(전술), 재정비촉진지구, 재정비촉진지구(상봉9존치관리구역), 과밀억제권역. 해당사항 없음. 가)임대관계는 미상임. 나)본건의 경우 몇차례 현장조사시 폐문부재상태로 부득이하게 그 내부구조 및 이용상황을 집합건축물대장상 도면에 근거하여 도시하였으니 유의바라며 구조변경의 가능성이 있을 수 있어 사실조회시 실제와 상이할 수 있는 바, 경매참여시는 필히 별도 재확인이 요망 되니 유의바람.(후면 ""내부구조도"" 참고바람)
등기부 정보가 없습니다.
2억 160만원
1억 6,128만원감정가
2억 5,200만원
2억 160만원
38.56 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 160만원
2억 5,200만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울북부지방법원 아파트 평균 매각가율 74.8%(90건)
유찰2회아파트 · 2025타경12712
서울특별시 중랑구 중화동 325-46 우연캐슬 2층202호
유찰2회아파트 · 2025타경12469
서울특별시 성북구 정릉동 206-141 행복드림빌 에이동 3층302호
유찰5회아파트 · 2025타경12164
서울특별시 중랑구 면목동 65-13 미소빌리지 5층502호

아파트 · 2025타경3043
서울특별시 도봉구 창동 33 주공아파트 1901동 10층1011호

아파트 · 2025타경2941
서울특별시 강북구 수유동 730 래미안수유아파트 106동 14층1402호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경12712 | 서울특별시 중랑구 중화동 325-46 우연캐슬 2층202호 | 4.5억 | 2.9억 | 64% | 2회 | 진행 |
| 2025타경12469 | 서울특별시 성북구 정릉동 206-141 행복드림빌 에이동 3층302호 | 2.5억 | 2억 | 80% | 2회 | 진행 |
| 2025타경12164 | 서울특별시 중랑구 면목동 65-13 미소빌리지 5층502호 | 3.3억 | 1.1억 | 33% | 5회 | 진행 |
| 2025타경3043 | 서울특별시 도봉구 창동 33 주공아파트 1901동 10층1011호 | 8.4억 | 8.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경2941 | 서울특별시 강북구 수유동 730 래미안수유아파트 106동 14층1402호 | 8.3억 | 8.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경2590 | 서울특별시 도봉구 방학동 612-34 태양아파트 2층205호 | 2.2억 | 1.8억 | 80% | 1회 | 진행 |
| 2024타경116782 | 서울특별시 동대문구 이문로 127, 11층1104호 (이문동,이문스카이뷰) | 3.5억 | 5,822만 | 17% | 8회 | 진행 |
| 2025타경13465 | 서울특별시 동대문구 용두동 138-41 두산베어스타워 제12층 제1203호 | 9.7억 | 9.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경13401 | 서울특별시 성북구 정릉동 409-98 삼성센스빌 제3층 제303호 | 2.0억 | 2.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경115475 | 서울특별시 중랑구 면목로37길 57, 302동 4층401호 (면목동,면목두산아파트) | 7억 | 7억 | 100% | - | 진행 |