경매고수
서울북부지방법원·경매8계·02-910-3678

2025타경2590

진행부동산임의경매입찰 13일 전

서울특별시 도봉구 방학동 612-34 태양아파트 2층205호

유찰 1

감정가

2억 2,200만원

343만원/평

최저매각가

감정가의 80.00%

1억 7,760만원

274만원/평

보증금

1,776만원

(10.00%)

청구액

1,138만원

소재지
서울특별시 도봉구 방학동 612-34 태양아파트 2층205호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
287.60㎡(87.00평)
건물
213.72㎡(64.65평)
개시결정
2025-07-29
감정일
2025-08-21
배당종기
2025-10-27
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

서울특별시 도봉구 방학동 612-34 태양아파트 2층205호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
2억 2,200만원
유찰
22026-05-19
1억 7,760만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 반지호 / 감정일 : 2025-08-21 / 보존등기일 : -

건물 067.36㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 도봉구 방학동 612-34 태양아파트 2층205호67.36㎡ (20.38평)2억 2,200만원
감정가 합계2억 2,200만원

본건은 서울특별시 도봉구 방학동 소재 방학중학교 북서측 인근에 위치하며 주위는 공동주택과 상업시설등이 혼재한 지역으로 제반 입지여건은 보통시 됨. 인접도로와 대체로 등고평탄한 정방형으로 아파트부지로 이용중임. 본건 북서측으로 약6m도로에 접함

본건으로의 제반 차량진입이 가능하며 인근에 버스정류장이 위치하여 대중교통상황은 보통인 편임. 건물은 철근콘크리트구조 콘크리트지붕 5층건중 2층 205호로서 외 벽: 화강석 및 드라이비트 마감 내 벽: 벽지 및 타일 마감 창 호: 하이새시 이중창임. 아파트(방3,주방1,거실1,욕실2,발코니3)로 이용중임 위생설비 및 도시가스에 의한 난방시설등이 있음 제2종일반주거지역(7층이하),고도지구(28m이하),소로3류(폭8m미만)(접함),가축사육제한구역, 교육환경보호구역,대공방어협조구역(위탁고도:54-236m),정비구역,과밀억제권역. 없음 ①본건 토지는 인접필지(612-2)와 합벽건축되었으며 인접필지상에는 태양아파트(1호~4호), 본건 토지상에는 태양아파트(5호~6호)가 소재함. ②이해관계인의 부재로 내부구조도는 집합건축물대장상 도면과 탐문 및 외부관찰등을 토대로 작성하였음을 참조하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,138만원

입찰가 계산기

1억 7,760만원

최저가 80%
1억 4,208만원
감정가
2억 2,200만원
입찰 보증금1,776만원
입찰가율80.0%
예상 취득세816만원
예상 총 비용1억 8,576만원

소유권이전등기비용

1억 7,760만원

67.36 m²

취득세177만원
지방교육세17만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인28만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계281만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 7,760만원

2억 2,200만원

낙찰가1억 7,760만원
이전비용281만원
총 매입비용1억 8,041만원
매매차익+4,158만원
매매수익률+23.0%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매8계

02-910-3678

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 아파트 평균 매각가율 74.8%(90건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.