경매고수
서울북부지방법원·경매8계·02-910-3678

2025타경3043

진행부동산임의경매입찰 13일 전

서울특별시 도봉구 창동 33 주공아파트 1901동 10층1011호

감정가

8억 4,000만원

209만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

8억 4,000만원

209만원/평

보증금

8,400만원

(10.00%)

청구액

9억 2,674만원

소재지
서울특별시 도봉구 창동 33 주공아파트 1901동 10층1011호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
95990.90㎡(29037.25평)
건물
1323.06㎡(400.23평)
개시결정
2025-09-12
감정일
2025-10-27
배당종기
2025-12-29
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

서울특별시 도봉구 창동 33 주공아파트 1901동 10층1011호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-19
8억 4,000만원
-
22026-05-26
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 원성규 / 감정일 : 2025-10-27 / 보존등기일 : -

건물 068.86㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 도봉구 창동 33 주공아파트 1901동 10층1011호68.86㎡ (20.83평)8억 4,000만원
감정가 합계8억 4,000만원

본건은 서울특별시 도봉구 창동 소재 "월천초등학교"북동측 인근에 위치(노해로70길 19) 하며, 주위는 아파트 단지와 각종 학교 및 상업시설등이 혼재한 지역으로 제반 입지여건은 보통임. 인접도로와 대체로 등고평탄한 2필지 일단의 부정형으로 아파트부지로 이용중임. 본건 북측으로 약35m, 동측으로 약25m, 서측으로 약20m도로에 각각 접함.

본건으로의 제반 차량진입이 가능하며 인근에 버스정류장이 위치하며 북서측 인근에 지하철1,4호선 창동역이, 북동측에는 7호선 노원역이 위치하여 대중교통상황은 보통임. 건물은 철근콘크리트벽식조 철근콘크리트스라브지붕 15층건중 10층 1011호로서 외 벽: 페인트 마감 내 벽: 벽지 및 타일 마감 창 호: 하이새시 이중창임. 아파트(방3,주방1,거실1,욕실1,발코니1,다용도실1)로 이용중임 승강기,소화전,화재탐지시설,위생설비,난방시설등이 있음. 기호1토지: 제3종일반주거지역,가축사육제한구역,교육환경보호구역,상대보호구역,절대보호 구역,대공방어협조구역(위탁고도:77-257m),과밀억제권역,철도보호지구,한강폐기 물매립시설 설치제한지역임. 기호2토지: 제3종일반주거지역,도로(접함),가축사육제한구역,상대보호구역,절대보호구역, 대공방어협조구역(위탁고도:77-257m),과밀억제권역,한강폐기물매립시설설치제한 지역임. - 1. 임대관계는 미상임. 2. 본건의 이용상태 및 내부구조도는 이해관계인의 부재, 폐문, 시건장치 등으로 인해 정확한 내부확인이 불가능하여 표준적인 설비 및 이용상황, 집합건축물 대장상 현황도면, 외부관찰 및 탐문 등에 의해 작성되어 실제 이용상태는 내부 구조도와 상이할 수 있는 바, 경매 입찰시 재확인하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9억 2,674만원

입찰가 계산기

8억 4,000만원

최저가 80%
6억 7,200만원
감정가
8억 4,000만원
입찰 보증금8,400만원
입찰가율100.0%
예상 취득세3,864만원
예상 총 비용8억 7,864만원

소유권이전등기비용

8억 4,000만원

68.86 m²

취득세2,184만원
지방교육세218만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인201만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계2,682만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8억 4,000만원

8억 4,000만원

낙찰가8억 4,000만원
이전비용2,682만원
총 매입비용8억 6,682만원
매매차익2,682만원 (손실)
매매수익률-3.1%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매8계

02-910-3678

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 아파트 평균 매각가율 74.6%(90건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.