경매고수
강릉지원·경매3계·033-640-1133

2025타경30541

진행부동산강제경매입찰 19일 전

강원특별자치도 삼척시 남양동 332 지하층101호

유찰 4

감정가

4,600만원

28만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

1,104만원

6만원/평

보증금

110만원

(10.00%)

청구액

5,000만원

소재지
강원특별자치도 삼척시 남양동 332 지하층101호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
567.40㎡(171.64평)
건물
530.10㎡(160.36평)
개시결정
2025-04-17
감정일
2025-05-09
배당종기
2025-07-17
매각기일
2026-06-08
소유자
주OOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

강원특별자치도 삼척시 남양동 332 지하층101호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-15
4,600만원
유찰
22026-01-26
3,220만원
유찰
32026-03-16
2,254만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송재영 / 감정일 : 2025-05-09 / 보존등기일 : -

건물 0172.04㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1강원특별자치도 삼척시 남양동 332 지하층101호172.04㎡ (52.04평)4,600만원
감정가 합계4,600만원

본건은 강원특별자치도 삼척시 남양동 소재 ""남양동행정복지센터"" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 상업용 및 업무용 등으로 형성된 노선상가지대임. 세장형 평지로서 업무시설 및 근린생활시설 건부지로 이용 중임. 본건 서측 및 북측으로 도로에 접함.

본건까지 차량접근 가능하며, 대중교통상황은 버스정류장과의 거리 및 배차간격 등을 고려해 볼 때 양호한 편임. 철근콘크리트조 평슬래브지붕 지하1층/지상10층 건물 중 제지하층 제101호로서 외벽: 복합판넬마감, 인조대리석마감 등, 내벽: 모르타르위페인팅 등, 천장: 텍스마감, 바닥: 콘크리트노출 등임. 근린생활시설(현황 공실)으로 이용 중임. 본건에 전기설비 등 되어 있으며, 본건 건물 1층 공용부분에 위생설비, 본건 건물에 승강기설비 되어 있으나 지하층은 연결되어 있지 않으며, 기계식주차장설비가 되어 있으나 정밀안전점검 미수검으로 사용금지되어 있음. 도시지역, 일반상업지역(2025-02-14)(삼척시 고시 제2025-35호), 대로1류(폭 35m~40m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 가축사육제한구역(2024-08-29)(모든축종제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 해당사항 없음. - 임대관계는 미상임. - 본건은 장기간 공실상태로서 내부에 곰팡이 등으로 인해 수리 등이 필요할 수도 있으며, 본건이 소재한 지하층은 계단으로만 접근가능하며, 기계실이 소재하여 소음 및 하수냄새 등의 문제가 있는 바 경매진행 시 참고하시기 바람. - 본건은 관리사무소 탐문결과 관리비가 장기간 체납되어 있는 바 향후 본건의 정상사용을 위해서는 미납관리비와 관련한 문제가 발생할 수도 있는 바 경매진행 시 참고하시기 바라며, 미납관리비의 금액 및 이와 관련한 사항은 별도로 확인하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,000만원

입찰가 계산기

1,104만원

최저가 80%
883만원
감정가
4,600만원
입찰 보증금110만원
입찰가율24.0%
예상 취득세50만원
예상 총 비용1,155만원

소유권이전등기비용

1,104만원

172.04 m²

취득세44만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,836원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계82만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,104만원

4,600만원

낙찰가1,104만원
이전비용82만원
총 매입비용1,186만원
매매차익+3,413만원
매매수익률+287.5%

관할법원 (입찰장소)

강릉지원

경매3계

033-640-1133

유사 물건

강릉지원 기타 평균 매각가율 74.4%(12건)

법원경매정보 바로가기

강릉지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.