경매고수

2025타경32106

진행부동산임의경매입찰 20일 전

광주광역시 서구 쌍촌동 1385 상무한국아델리움 132동 1층119호

유찰 4

감정가

4억 1,900만원

351만원/평

최저매각가

감정가의 35.84%

1억 5,017만원

126만원/평

보증금

1,501만원

(10.00%)

청구액

9억 3,041만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 서구 쌍촌동 1385 상무한국아델리움 132동 1층119호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
13354.50㎡(4039.74평)
건물
393.95㎡(119.17평)
개시결정
2025-02-21
감정일
2025-03-07
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-06-04
소유자
유OOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진23

위치

광주광역시 서구 쌍촌동 1385 상무한국아델리움 132동 1층119호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-09-17
4억 1,900만원
유찰
22025-10-29
2억 9,330만원
유찰
32025-12-10
2억 3,464만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김춘호 / 감정일 : 2025-03-07 / 보존등기일 : -

건물 045.32㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 서구 쌍촌동 1385 상무한국아델리움 132동 1층119호45.32㎡ (13.71평)4억 1,900만원
감정가 합계4억 1,900만원

대상물건은 광주광역시 서구 쌍촌동 소재 '상일중학교' 동측 인근에 위치하는 '상무한국아델리움' 132동 1층 119호 외 4개호로, 주위는 아파트단지 및 근린생활시설 등이 혼재하며, 주위환경은 보통시됨. 부정형의 토지로서 공동주택(아파트) 및 근린생활시설 건부지로 이용중임. 단지 주위로 아스팔트 포장도로가 소재함.

대중교통편인 시내버스 승강장이 인근에 위치하여 제반 교통사정은 보통시됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 2층 건물 내 1층 119호, 2층 206호, 207호, 208호, 209호로서 외 벽 : 돌붙임 및 드라이비트 마감 등 내 벽 : 벽지 및 페인팅 마감 등 창 호 : 새시창호임. 공히 근린생활시설임. 공용위생설비 및 소방설비 등이 되어 있음. 도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역, 도로(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 상대보호구역(상일여자고등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(상일중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(천사유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(천사유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9억 3,041만원

입찰가 계산기

1억 5,017만원

최저가 80%
1억 2,013만원
감정가
4억 1,900만원
입찰 보증금1,501만원
입찰가율35.8%
예상 취득세690만원
예상 총 비용1억 5,707만원

소유권이전등기비용

1억 5,017만원

45.32 m²

취득세600만원
지방교육세60만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인24만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계742만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,017만원

4억 1,900만원

낙찰가1억 5,017만원
이전비용742만원
총 매입비용1억 5,759만원
매매차익+2억 6,140만원
매매수익률+165.9%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.4%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.