경매고수

2025타경32496

진행부동산강제경매입찰 14일 전

광주광역시 북구 일곡동 850-4 일곡2차청솔아파트 제202동 제5층 제501호

유찰 1

감정가

9,100만원

35만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

6,370만원

24만원/평

보증금

637만원

(10.00%)

청구액

1억 500만원

소재지
광주광역시 북구 일곡동 850-4 일곡2차청솔아파트 제202동 제5층 제501호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
14902.20㎡(4507.92평)
건물
850.24㎡(257.20평)
개시결정
2025-04-09
감정일
2025-04-23
배당종기
2025-07-03
매각기일
2026-05-27
소유자
주OOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

광주광역시 북구 일곡동 850-4 일곡2차청솔아파트 제202동 제5층 제501호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-08
9,100만원
유찰
22026-05-20
6,370만원
-
32026-05-27
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 선종화 / 감정일 : 2025-04-23 / 보존등기일 : -

건물 048.45㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 북구 일곡동 850-4 일곡2차청솔아파트 제202동 제5층 제501호48.45㎡ (14.66평)9,100만원
감정가 합계9,100만원

본건은 광주광역시 북구 일곡동 소재 '일곡중학교' 남서측 인근에 위치하며 주위는 아파트단지, 근린생활시설 등이 소재하는 주택지대로서, 주위환경은 보통시 됨. 본건은 인접 도로 대비 평탄하게 조성된 부정형 토지로서 아파트부지로 이용중임. 본건 소재 부지 동측으로 왕복4차선의 아스팔트 포장도로에 접함.

본건 소재 건물까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 15층 건물 내 제5층 501호로서, 외벽 : 몰탈 위 페인팅 마감 등 내벽 : 벽지 붙임, 일부 타일 붙임 등 창호 : 새시 창호 등임. 아파트로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 옥내소화전설비, 바닥난방설비 등이 구비되어 있음. - 일곡동 850-4 : 제3종일반주거지역 , 제1종지구단위계획구역 , 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 상대보호구역(2014-07-29)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(일곡중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(일신초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(일곡중학교)<교육환경 보호에 관한 법률> - -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 500만원

입찰가 계산기

6,370만원

최저가 80%
5,096만원
감정가
9,100만원
입찰 보증금637만원
입찰가율70.0%
예상 취득세293만원
예상 총 비용6,663만원

소유권이전등기비용

6,370만원

48.45 m²

취득세63만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계110만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,370만원

9,100만원

낙찰가6,370만원
이전비용110만원
총 매입비용6,480만원
매매차익+2,619만원
매매수익률+40.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매9계

062-239-1671(본관2층 지법 253호 민사집행과)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 아파트 평균 매각가율 72.1%(69건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.