감정가
3억 1,800만원
10만원/평
최저매각가
감정가의 24.01%7,635만원
2만원/평
보증금
763만원
(10.00%)
청구액
2억 8,439만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 김포시 구래동 6877-10 한강비즈나인지식산업센터 1층 118호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 12285.70㎡(3716.42평)
- 건물
- 10477.68㎡(3169.50평)
- 개시결정
- 2025-04-11
- 감정일
- 2025-04-16
- 배당종기
- 2025-06-30
- 매각기일
- 2026-06-11
- 소유자
- 장OO
- 채무자
- -
기일 내역총 6회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김규환 / 감정일 : 2025-04-16 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 김포시 구래동 6877-10 한강비즈나인지식산업센터 1층 118호78.30㎡ (23.69평) | 3억 1,800만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 1,800만원 | |||
본건은 경기도 김포시 구래동 소재 '김포호수초등학교' 동측 인근에 위치하며, 주위는 지식산업세터 및 근린생활시설, 소규모 공장, 아파트 단지 등이 소재하는 지역임. 대체로 사다리형의 토지로서, 지식산업센터 건부지로 이용중임. 본건 남서측으로 로폭 약 25미터의 포장도로와 접함.
본건까지 차량의 진입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교툥사정은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 15층 건 내 제1층 제118호로서 외벽 : 강화유리 및 복합판넬 마감 등. 내벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등. 창호 : 하이샤시 창호 등임. 지식산업센터로 현재 ""공실 상태""임. 기본적인 위생설비 및 화재탐지설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 준주거지역(2014-11-27), 고도지구(공항고도제한해발112.86m~371.43m미만), 제1종지구단위계획구역(김포한강신도시), 중로1류(폭 20m~25m)(접합), 가축사육제한구역 (모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역<공항시설법>, 진입표면구역<공항시설법>, 상대보호구역(김포호수초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 택지개발지구(김포신도시택지개발)<택지개발촉진법>, 하수처리구역(양촌처리분구)<하수도법>. 없음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
7,635만원
6,108만원감정가
3억 1,800만원
7,635만원
78.30 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
7,635만원
3억 1,800만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
부천지원 기타 평균 매각가율 65.7%(396건)
유찰2회기타 · 2025타경33531
경기도 부천시 오정구 고강동 416-17 벧엘리움 3층302호
유찰4회기타 · 2025타경33446
경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호
유찰3회기타 · 2025타경33405
경기도 부천시 원미구 심곡동 458-2 다온하브 12층 1225호
유찰3회기타 · 2025타경33305
경기도 부천시 원미구 춘의동 221-10 신성베스티아 2층 201호

기타 · 2025타경5297
경기도 부천시 소사구 심곡본동 660-2 한울에이치밸리움디그니어스 202동 1층112호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경33531 | 경기도 부천시 오정구 고강동 416-17 벧엘리움 3층302호 | 2.1억 | 1.5억 | 70% | 2회 | 진행 |
| 2025타경33446 | 경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호 | 17.0억 | 4.1억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경33405 | 경기도 부천시 원미구 심곡동 458-2 다온하브 12층 1225호 | 9,000만 | 6,300만 | 70% | 3회 | 진행 |
| 2025타경33305 | 경기도 부천시 원미구 춘의동 221-10 신성베스티아 2층 201호 | 3.0억 | 2.1억 | 70% | 3회 | 진행 |
| 2025타경5297 | 경기도 부천시 소사구 심곡본동 660-2 한울에이치밸리움디그니어스 202동 1층112호 | 3.4억 | 3.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4430 | 경기도 부천시 원미구 심곡동 458-2 다온하브 5층530호 | 2.0억 | 2.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4317 | 경기도 김포시 구래동 6871-16 리브타워 3층306호 | 1.8억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경4133 | 경기도 김포시 양촌읍 학운리 2979 메카존 나동 1층132호 | 6.4억 | 3.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경33909 | 경기도 김포시 풍무동 759 유현마을 207동 2층204호 | 4.7억 | 4.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경33833 | 경기도 김포시 구래동 6878-7 중일라크리움 4층 414호 | 1.0억 | 1.0억 | 100% | - | 진행 |