감정가
3억 500만원
836만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%2억 1,350만원
585만원/평
보증금
2,135만원
(10.00%)
청구액
3억 3,831만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 부천시 원미구 춘의동 221-10 신성베스티아 2층 201호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 277.70㎡(84.00평)
- 건물
- 120.52㎡(36.46평)
- 개시결정
- 2025-04-17
- 감정일
- 2025-04-25
- 배당종기
- 2025-06-17
- 매각기일
- 2026-06-11
- 소유자
- 차OO
- 채무자
- -
기일 내역총 5회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 변선보 / 감정일 : 2025-04-25 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 부천시 원미구 춘의동 221-10 신성베스티아 2층 201호58.66㎡ (17.74평) | 3억 500만원 | |
| 감정가 합계 | 3억 500만원 | |||
대상물건은 경기도 부천시 원미구 중동 소재 '심원중학교' 동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 업무시설, 근린시설, 학교 등으로 형성된 지대로서, 제반 주위환경 은 보통임. 인접필지 대비 등고평탄한 부정형의 토지로서, 현황 '공동주택 및 제1종근린생활시설' 건부 지로 이용 중임. 북측 및 남서측으로 노폭 약 8m 내외의 포장도로를 각각 이용 중임.
대상물건 건물까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 춘의역(지하철7호선)이 소재 하여 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 평슬라브지붕 5층 건물 내 2층 201호로서, (사용승인일: 2016.07.12) 외벽: 스톤코트, 치장벽돌쌓기 및 인조석 붙임 마감 등, 창호: 하이새시 창호임. '도시형생활주택(단지형다세대주택)'으로 이용 중임. 위생설비 및 급·배수설비, 난방설비, 도시가스설비, 승강기 등이 되어 있음. 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(소로2-400호선)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(20 25-01-13)(심원중학교-부천교육지원청문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(심 원초-부천교육지원청문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(원미고등학교-부천 교육지원청문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2025-01-13)(심원중학교-부천 교육지원청문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. -. 임대관계 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
2억 1,350만원
1억 7,080만원감정가
3억 500만원
2억 1,350만원
58.66 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2억 1,350만원
3억 500만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
부천지원 기타 평균 매각가율 65.6%(396건)
유찰2회기타 · 2025타경33531
경기도 부천시 오정구 고강동 416-17 벧엘리움 3층302호
유찰4회기타 · 2025타경33446
경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호
유찰3회기타 · 2025타경33405
경기도 부천시 원미구 심곡동 458-2 다온하브 12층 1225호
유찰4회기타 · 2025타경33272
경기도 김포시 구래동 6877-10 한강비즈나인지식산업센터 1층 118호

기타 · 2025타경5297
경기도 부천시 소사구 심곡본동 660-2 한울에이치밸리움디그니어스 202동 1층112호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경33531 | 경기도 부천시 오정구 고강동 416-17 벧엘리움 3층302호 | 2.1억 | 1.5억 | 70% | 2회 | 진행 |
| 2025타경33446 | 경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호 | 17.0억 | 4.1억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경33405 | 경기도 부천시 원미구 심곡동 458-2 다온하브 12층 1225호 | 9,000만 | 6,300만 | 70% | 3회 | 진행 |
| 2025타경33272 | 경기도 김포시 구래동 6877-10 한강비즈나인지식산업센터 1층 118호 | 3.2억 | 7,635만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2025타경5297 | 경기도 부천시 소사구 심곡본동 660-2 한울에이치밸리움디그니어스 202동 1층112호 | 3.4억 | 3.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4430 | 경기도 부천시 원미구 심곡동 458-2 다온하브 5층530호 | 2.0억 | 2.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4317 | 경기도 김포시 구래동 6871-16 리브타워 3층306호 | 1.8억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경4133 | 경기도 김포시 양촌읍 학운리 2979 메카존 나동 1층132호 | 6.4억 | 3.1억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경33909 | 경기도 김포시 풍무동 759 유현마을 207동 2층204호 | 4.7억 | 4.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경33833 | 경기도 김포시 구래동 6878-7 중일라크리움 4층 414호 | 1.0억 | 1.0억 | 100% | - | 진행 |