경매고수
부천지원·경매3계·(032)320-1133

2025타경33446

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호

유찰 4

감정가

17억 200만원

631만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

4억 865만원

151만원/평

보증금

4,086만원

(10.00%)

청구액

6억 3,741만원

소재지
경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1009.50㎡(305.37평)
건물
890.78㎡(269.46평)
개시결정
2025-05-08
감정일
2025-05-19
배당종기
2025-07-23
매각기일
2026-06-11
소유자
오OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-23
17억 200만원
유찰
22026-02-03
11억 9,140만원
유찰
32026-03-19
8억 3,398만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 윤영민 / 감정일 : 2025-05-19 / 보존등기일 : -

건물 089.95㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 김포시 풍무동 894 서래메디컬프라자 1층 107호89.95㎡ (27.21평)17억 200만원
감정가 합계17억 200만원

본건은 경기도 김포시 풍무동 소재 ""신풍초등학교"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 업무시설, 상업시설, 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설등이 혼재하는 지역입니다. 인접토지와 등고평탄한 가장형의 토지로서, 제1종근린생활시설 건물 부지로 이용중입니다. 본건 서측으로 왕복 5차선의 광대로, 동측으로 왕복 2차선의 소로, 남측으로 로폭 약 6미터 내외의 보행자전용도로에 각각 접하였습니다.

본건까지 차량출입 용이하고, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통 입니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 7층 건물내 제1층 제107호로서, 외벽 : 석재붙임 및 강화유리 마감 등, 내부 : 페인트마감 등, 창호 : 샷시창호입니다. 소매점 용도로서, 현황 공실상태입니다. 승강기설비, 화재탐지 및 경보설비, 공동 위생 및 급배수설비 등이 구비되어 있습니다. 도시지역, 준주거지역(2014-08-27), 고도지구(공항고도제한해발112.86m~371.43m미만), 제1종 지구단위계획구역(풍무2), 대로2류(폭 30m~35m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(2014-08-27)(접 합), 소로3류(폭 8m 미만)(2014-08-27)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 다지구(환경보전과 확인)<공항시설법>, 제3종구역(환경보전과 확인)<공항시설법>, 장애물제한표면구역<공항시설법>, 진입표면구역<공항시설법>, 상대보호 구역(김포신풍초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 하 수처리구역(풍무처리분구)<하수도법>. 해당사항 없습니다. 1) 임대관계 : 미상입니다. 2) 기타 : 해당사항 없습니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6억 3,741만원

입찰가 계산기

4억 865만원

최저가 80%
3억 2,692만원
감정가
17억 200만원
입찰 보증금4,086만원
입찰가율24.0%
예상 취득세1,879만원
예상 총 비용4억 2,744만원

소유권이전등기비용

4억 865만원

89.95 m²

취득세1,634만원
지방교육세163만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인65만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,931만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 865만원

17억 200만원

낙찰가4억 865만원
이전비용1,931만원
총 매입비용4억 2,796만원
매매차익+12억 7,403만원
매매수익률+297.7%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매3계

(032)320-1133

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.7%(396건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.