경매고수
부천지원·경매3계·(032)320-1133

2025타경33594

진행부동산임의경매입찰 22일 전

경기도 김포시 대곶면 대벽리 163-14

유찰 3

감정가

8억 5,105만원

488만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

2억 9,191만원

167만원/평

보증금

2,919만원

(10.00%)

청구액

1억 371만원

소재지
경기도 김포시 대곶면 대벽리 163-14
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
576.00㎡(174.24평)
개시결정
2025-05-23
감정일
2025-06-10
배당종기
2025-08-12
매각기일
2026-06-11
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

경기도 김포시 대곶면 대벽리 163-14

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-02-03
8억 5,105만원
유찰
22026-03-19
5억 9,573만원
유찰
32026-04-23
4억 1,701만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김동근 / 감정일 : 2025-06-10 / 보존등기일 : -

토지 0192.000㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 김포시 대곶면 대벽리 163-14 7억 2,085만원
토지2경기도 김포시 대곶면 대벽리 163-14 가동192.00㎡ (58.08평)1억 1,865만원
토지3경기도 김포시 대곶면 대벽리 163-21 1,154만원
감정가 합계8억 5,105만원

본건은 경기도 김포시 대곶면 대벽리 소재 ""대곶119안전센터"" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 소규모 공장지대임.

본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 버스 정류장이 소재하는 등 교통상황은 무난한 편임. 기호1 : 대체로 사다리형 완경사지의 토지로서 일부는 법면지이며 공업용 건부지로 이용중임. 기호3 : 부정형의 토지로서 도로 등으로 이용중임. 기호1 : 본건 서측으로 노폭 6m 내외의 도로에 접함. 기호3 : 본건이 현황 도로임. 기호1, 기호3 공히 계획관리지역(2023-05-02)(계획관리지역), 성장관리계획구역(복합형, 종합허가과 문의), 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>. - - 1. 임대관계 미상임. 2. 기호1 토지는 북측 및 동측으로 법면지가 소재하는 바 경매진행시 참고 및 유의하시기 바람. 기호2: 일반철골구조 난연판넬지붕 단층 건물로서, 외벽 : 판넬 마감 등. 내벽 : 판넬 마감 등. 창호 : 샷시 창호 등.(사용승인일:2018.08.03) 기호2 : 일반건축물대장상 용도는 제2종근린생활시설(제조업소)이며, 공장으로 이용중임. 기호2 : 위생설비, 급배수설비 및 전기설비 등이 되어 있음. - 본건 기호2 건물은 평가명령 부동산의 표시상 ""대벽리 163-21 가동""으로 표시되어 있으나, 도로명주소, 공부(등기사항전부증명서 및 일반건축물대장) 및 현황상 ""대벽리 163-14 가동"" 으로 판단되어 이를 기준으로 감정평가하였음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 371만원

입찰가 계산기

2억 9,191만원

최저가 80%
2억 3,352만원
감정가
8억 5,105만원
입찰 보증금2,919만원
입찰가율34.3%
예상 취득세1,342만원
예상 총 비용3억 533만원

소유권이전등기비용

2억 9,191만원

192.00 m²

취득세1,167만원
지방교육세116만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인46만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,389만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,191만원

8억 5,105만원

낙찰가2억 9,191만원
이전비용1,389만원
총 매입비용3억 580만원
매매차익+5억 4,525만원
매매수익률+178.3%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매3계

(032)320-1133

유사 물건

부천지원 토지 평균 매각가율 58.7%(65건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.