경매고수
대전지방법원·경매11계·042-470-1811

2025타경3609

낙찰 완료부동산임의경매입찰 21일 전

대전광역시 중구 태평동 383-1 삼부아파트 3동 1층16호

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 80.09%
1억 8,100만원(645만원/평)

감정가

2억 2,600만원

806만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 5,820만원

564만원/평

보증금

3,164만원

(20.00%)

낙찰가

1억 8,100만원

80.09%

645만원/평

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
대전광역시 중구 태평동 383-1 삼부아파트 3동 1층16호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
26090.00㎡(7892.22평)
건물
92.67㎡(28.03평)
개시결정
2025-06-19
감정일
2025-06-27
배당종기
2025-09-18
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

대전광역시 중구 태평동 383-1 삼부아파트 3동 1층16호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-02-19
2억 2,600만원
유찰
22026-03-26
1억 5,820만원
매각
32026-04-02
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정익전 / 감정일 : 2025-06-27 / 보존등기일 : -

건물 092.67㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대전광역시 중구 태평동 383-1 삼부아파트 3동 1층16호92.67㎡ (28.03평)2억 2,600만원
감정가 합계2억 2,600만원

본건은 대전광역시 중구 태평동 소재 ""태평초등학교"" 북측 인근에 위치하는 삼부아파트 제 3 동 제1층 제16호로서, 주위는 중대규모 공동주택단지, 단독주택 및 근린생활시설 등으로 형성된 지역임. 3필지 일단의 부정형의 토지로 공동주택 건물의 부지로 이용 중임 서측 및 동측의 출입로를 통해 단지 내 차량의 진출입 가능함.

서측 및 동측으로 태평로 및 유천로가 통과하고 남서측 및 북동측 인근에 시내버스정류장이 소재함 철근콘크리트조 슬래브지붕 15층 건물 중 제1층 제16호로서, 사용승인 : 1978.10.07 외벽 : 시멘트모르타르 위 페인팅 등 마감, 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 등 마감, 창호 : 새시창호 등임. 아파트 단위세대로 이용 중임. 급·배수 및 위생설비, 난방설비, 승강기설비, 옥내 소화전 등이 되어 있음. 1) 태평동 383-1 제3종일반주거지역(2022-05-10), 시가지경관지구(일반), 대로3류(폭 25m~30m)(2012-12-28) (접합), 대로3류(폭 25m~30m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(태평6호선)(접합), 소로2류(폭 8m ~10m)(태평15호선)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보 호구역(2021-10-08)(대전태평초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2021-10- 08)(대전태평초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률> 2) 태평동 386, 태평동 386-1 제3종일반주거지역(2022-05-10), 시가지경관지구(일반), 대로3류(폭 25m~30m)(접합), 소로1 류(폭 10m~12m)(태평6호선)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> , 상대보호구역(2021-10-08)(대전태평초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역 (2021-10-08)(대전태평초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률> 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,250만원

입찰가 계산기

1억 5,820만원

최저가 80%
1억 2,656만원
감정가
2억 2,600만원
입찰 보증금1,582만원
입찰가율70.0%
예상 취득세727만원
예상 총 비용1억 6,547만원

소유권이전등기비용

1억 5,820만원

92.67 m²

취득세158만원
지방교육세15만원
농어촌특별세15만원
인지세15만원
국민주택채권 할인25만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계273만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 8,100만원

2억 2,600만원

낙찰가1억 8,100만원
이전비용304만원
총 매입비용1억 8,404만원
매매차익+4,195만원
매매수익률+22.8%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매11계

042-470-1811

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 아파트 평균 매각가율 64.3%(103건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.