경매고수
청주지방법원·경매1계·043-249-7301(구내:7301)

2025타경4230

진행부동산임의경매입찰 20일 전

충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 48

유찰 1

감정가

4억 2,659만원

122만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 9,861만원

85만원/평

보증금

2,986만원

(10.00%)

청구액

3억 6,361만원

소재지
충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 48
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
1148.19㎡(347.33평)
개시결정
2025-08-21
감정일
2025-10-13
배당종기
2025-11-24
매각기일
2026-06-02
소유자
한OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 48

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-21
4억 2,659만원
유찰
22026-05-26
2억 9,861만원
-
32026-06-02
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정 영 래 / 감정일 : 2025-10-13 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 48 8,385만원
토지2충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 48 주1동184.28㎡ (55.74평)1억 9,588만원
토지3충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 48 주2동198.45㎡ (60.03평)1억 4,685만원
감정가 합계4억 2,659만원

본건은 충청북도 청주시 상당구 가덕면 행정리 소재 '함박교' 남동측 인근에 위치하며, 주위는 농가주택, 축사 및 전·답의 농경지 등이 혼재하는 마을주변 경지정리지대임.

본건까지 차량의 출입 또는 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임. 기호(1): 대체로 평탄한 세장형의 토지로서, 창고 건부지로 이용중임. 기호(4): 대체로 평탄한 부정형의 토지로서, 묵전 상태임. 기호(1,4): 본건 남서측으로 세로(가) 폭의 도로를 통해 진·출입 가능함. 기호(1,4): 농림지역, 가축사육제한구역(가축사육일부제한구역(신고 및 허가대상의 모든축종 제한)조례 별표2)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 농업진흥구역<농지법>. 후첨 '사진'과 같이 본건 기호(4) 토지 위지상에 철거가 용이한 비닐하우스 1개동이 소재함. 본건 기호(4) 토지의 공부상 지목은 '답' 이나, 현황 '묵전' 임. 없음. 기호(2): 일반철골구조 기타지붕(판넬) 지상1층 건물로서, 외·내벽: 판넬 등 마감. 창호: 샷시 창호 등 마감임. 기호(3): 일반철골구조 기타지붕(판넬) 지상1층 건물로서, 외벽: 판넬 등 마감. 내벽: 판넬, 일부 타일 붙임 등 마감. 창호: 샷시 창호 등 마감임. 기호(2): 저온저장고로 이용중임. 기호(3): 농산물보관창고로 이용중임. 기호(2): 에어커튼, 유니트쿨러, 콘덴서 등이 구비되어 있음. 기호(3): 기본적인 위생·급배수설비 등이 구비되어 있음. 없음. 없음. 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 6,361만원

입찰가 계산기

2억 9,861만원

최저가 80%
2억 3,889만원
감정가
4억 2,659만원
입찰 보증금2,986만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,373만원
예상 총 비용3억 1,235만원

소유권이전등기비용

2억 9,861만원

382.73 m²

취득세1,194만원
지방교육세119만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인47만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,419만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 9,861만원

4억 2,659만원

낙찰가2억 9,861만원
이전비용1,419만원
총 매입비용3억 1,281만원
매매차익+1억 1,378만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매1계

043-249-7301(구내:7301)

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 58.4%(107건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.