경매고수

2025타경5061

진행부동산강제경매입찰 20일 전

광주광역시 서구 쌍촌동 537-2 마당채 2층202호

유찰 1

감정가

3,600만원

68만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2,520만원

48만원/평

보증금

252만원

(10.00%)

청구액

9,810만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 서구 쌍촌동 537-2 마당채 2층202호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
254.00㎡(76.83평)
건물
172.84㎡(52.28평)
개시결정
2025-08-21
감정일
2025-09-01
배당종기
2025-11-13
매각기일
2026-06-04
소유자
최O
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진5

위치

광주광역시 서구 쌍촌동 537-2 마당채 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-15
3,600만원
유찰
22026-05-27
2,520만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 곽진구 / 감정일 : 2025-09-01 / 보존등기일 : -

건물 022.72㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 서구 쌍촌동 537-2 마당채 2층202호22.72㎡ (6.87평)3,600만원
감정가 합계3,600만원

본건은 광주광역시 서구 쌍촌동 소재 ""치평중학교"" 북동측 인근에 위치한 마당채 제2층 제202호로서 주위는 단독주택, 다가구주택 및 다세대주택 등이 혼재한 주택지대임. 부정형 평지로서 다세대주택 건부지임. 본건 남동측 및 남서측으로 노폭 약 8m의 아스팔트 포장도로에 접함.

본건 단지까지 차량접근이 가능하며, 일반적인 대중교통수단 이용은 보통임. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물 중 제2층 제202호로서, 외벽 : 벽돌치장 및 드라이비트 마감 등, 내벽 : 벽지, 타일 마감 등, 창호 : 새시창임. 다세대주택임. 위생설비 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어 있음. -- -- --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,810만원

입찰가 계산기

2,520만원

최저가 80%
2,016만원
감정가
3,600만원
입찰 보증금252만원
입찰가율70.0%
예상 취득세115만원
예상 총 비용2,635만원

소유권이전등기비용

2,520만원

22.72 m²

취득세100만원
지방교육세10만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계145만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,520만원

3,600만원

낙찰가2,520만원
이전비용145만원
총 매입비용2,665만원
매매차익+934만원
매매수익률+35.0%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.2%(154건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.