경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507565

진행부동산강제경매입찰 12일 전

인천광역시 부평구 부평동 147-14 그랜드타워 5층503호

유찰 2

감정가

1억 9,500만원

225만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,555만원

110만원/평

보증금

955만원

(10.00%)

청구액

1억 8,900만원

소재지
인천광역시 부평구 부평동 147-14 그랜드타워 5층503호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
370.90㎡(112.20평)
건물
285.26㎡(86.29평)
개시결정
2025-02-19
감정일
2025-02-25
배당종기
2025-05-12
매각기일
2026-05-26
소유자
망OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 부평구 부평동 147-14 그랜드타워 5층503호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
1억 9,500만원
유찰
22026-04-15
1억 3,650만원
유찰
32026-05-18
9,555만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 류용업 / 감정일 : 2025-02-25 / 보존등기일 : -

건물 069.66㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 부평구 부평동 147-14 그랜드타워 5층503호69.66㎡ (21.07평)1억 9,500만원
감정가 합계1억 9,500만원

본건은 인천광역시 부평구 부평동 소재 '인천부흥초등학교' 서측 인근에 위치하며, 주위는 업무시설(오피스텔), 다세대 주택 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 무난한 편임. 본건은 세장형 평지로서, 기준시점 현재 업무시설(오피스텔) 및 공동주택 건부지로 이용 중임. 본건 북서측으로 노폭 약 25미터 내외의 아스콘포장도로에 접함.

본건까지 차량 진·출입이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하는 등 제반 교통상황은 무난한 편임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트(평슬라브)지붕 10층 건 중 5층 503호로서, 외벽 : 몰탈위 페인팅 및 일부 타일마감 등임. 내벽 : 미상임. 창호 : 하이샷시 창호임. 본건은 공부상 업무시설(오피스텔)임. 기본적인 위생설비 및 급·배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 승강기설비, 주차설비 등이 되어있는 것으로 조사됨. 일반상업지역, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. -. 임대미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,900만원

입찰가 계산기

9,555만원

최저가 80%
7,644만원
감정가
1억 9,500만원
입찰 보증금955만원
입찰가율49.0%
예상 취득세439만원
예상 총 비용9,994만원

소유권이전등기비용

9,555만원

69.66 m²

취득세382만원
지방교육세38만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계464만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,555만원

1억 9,500만원

낙찰가9,555만원
이전비용464만원
총 매입비용1억 19만원
매매차익+9,480만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.