경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507600

진행부동산강제경매입찰 12일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 1292-39 디엠하우스 3층304호

유찰 2

감정가

1억 1,800만원

884만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,782만원

433만원/평

보증금

578만원

(10.00%)

청구액

1억원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 1292-39 디엠하우스 3층304호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
368.00㎡(111.32평)
건물
44.08㎡(13.33평)
개시결정
2025-02-19
감정일
2025-02-28
배당종기
2025-05-16
매각기일
2026-05-26
소유자
망OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 1292-39 디엠하우스 3층304호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
1억 1,800만원
유찰
22026-04-15
8,260만원
유찰
32026-05-18
5,782만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송기원 / 감정일 : 2025-02-28 / 보존등기일 : -

건물 032.77㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 1292-39 디엠하우스 3층304호32.77㎡ (9.91평)1억 1,800만원
감정가 합계1억 1,800만원

대상물건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 ""승학체육공원"" 북동측 인근에 위치합니다. 인접 필지 대비 남서측 하향지대내 자체지반 평탄한 2필 일단의 사다리형 토지입니다. 대상물건 북측으로 세로변에 접합니다.

대상물건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통 여건은 보통시 됩니다. 대상물건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상 5층 건물 내 제3층 제304호로서, 외 벽 : 인조석붙임 마감 및 모르타르위 페인팅 마감 등, 창 호 : PVC새시 창호입니다. 대상물건은 공부상 다세대주택 용도입니다. 위생 및 급배수설비, 난방설비 등을 갖추었습니다. 토지 일련번호 1,2: 제2종일반주거지역, 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>입니다. 해당사항 없습니다. 이해관계인의 협조가 원활하지 못하여 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억원

입찰가 계산기

5,782만원

최저가 80%
4,625만원
감정가
1억 1,800만원
입찰 보증금578만원
입찰가율49.0%
예상 취득세265만원
예상 총 비용6,047만원

소유권이전등기비용

5,782만원

32.77 m²

취득세231만원
지방교육세23만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계294만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,782만원

1억 1,800만원

낙찰가5,782만원
이전비용294만원
총 매입비용6,076만원
매매차익+5,723만원
매매수익률+94.2%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.