경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507659

진행부동산강제경매입찰 12일 전

인천광역시 서구 석남동 448-2 2층202호

유찰 2

감정가

1억 5,800만원

892만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

7,742만원

437만원/평

보증금

774만원

(10.00%)

청구액

1억 6,690만원

소재지
인천광역시 서구 석남동 448-2 2층202호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
328.30㎡(99.31평)
건물
58.51㎡(17.70평)
개시결정
2025-02-20
감정일
2025-02-28
배당종기
2025-05-15
매각기일
2026-05-26
소유자
최O
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 서구 석남동 448-2 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
1억 5,800만원
유찰
22026-04-15
1억 1,060만원
유찰
32026-05-18
7,742만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박기완 / 감정일 : 2025-02-28 / 보존등기일 : -

건물 035.74㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 석남동 448-2 2층202호35.74㎡ (10.81평)1억 5,800만원
감정가 합계1억 5,800만원

본건은 인천광역시 서구 신현동 소재 ""인천신현초등학교"" 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 아파트 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역임. 2필 일단의 가장형 토지로서, '단지형다세대주택' 건부지로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약 4미터 내외의 도로와 접함.

본건까지 차량의 진출입이 가능하고, 인근에 노선 버스정류장이 소재하며, 대중교통여건은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층 건물내 2층 202호로서 외벽 : 치장타일벽돌 및 석재 붙임 등 마감. 창호 : 샷시창호 등임. 공부상 '공동주택(도시형생활주택-단지형다세대주택)'으로 이용중임. 급·배수 및 위생설비, 승강기설비, 난방설비 등이 되어 있음. 기호1,2 토지 공히: 제1종일반주거지역, 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(서부교육지원청)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(인천서부교육청 평생교육과문의560-6659)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없음. - 임대관계 미상임. - 본건 등기사항전부증명서에 ""주택임차권""이 등재되어 있으니 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 6,690만원

입찰가 계산기

7,742만원

최저가 80%
6,193만원
감정가
1억 5,800만원
입찰 보증금774만원
입찰가율49.0%
예상 취득세356만원
예상 총 비용8,098만원

소유권이전등기비용

7,742만원

35.74 m²

취득세309만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계382만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,742만원

1억 5,800만원

낙찰가7,742만원
이전비용382만원
총 매입비용8,124만원
매매차익+7,675만원
매매수익률+94.5%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.