경매고수
인천지방법원·경매27계·032-860-1627

2025타경507664

진행부동산강제경매입찰 12일 전

인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1045호

유찰 2

감정가

1억 800만원

10만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

5,292만원

5만원/평

보증금

529만원

(10.00%)

청구액

1억 2,096만원

소재지
인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1045호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
4367.30㎡(1321.11평)
건물
3492.36㎡(1056.44평)
개시결정
2025-02-21
감정일
2025-03-06
배당종기
2025-05-16
매각기일
2026-05-26
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1045호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-13
1억 800만원
유찰
22026-04-15
7,560만원
유찰
32026-05-18
5,292만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유광석 / 감정일 : 2025-03-06 / 보존등기일 : -

건물 020.75㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 남동구 남촌동 624-3 제이케이루체스타지식산업센터 10층1045호20.75㎡ (6.28평)1억 800만원
감정가 합계1억 800만원

본건은 인천광역시 남동구 남촌동 소재 ""염골근린공원"" 남측인근에 위치하고 주위는 공장과 지식산업센터, 업무시설, 근린생활시설등이 혼재 소재하여 주위환경은 보통임. 정방향토지로서 지식산업센터 등 건부지로 이용 중임. 본건 남서측으로 포장도로와 접해있음.

본건까지 차량접근 가능하며 인근 버스정류장 등이 소재하여 제반 대중교통상황은 보통임. 본건은 철근콘크리트구조 평스라브지붕 11층 건물 내 제10층 제1045호로서, 외벽 : 강화유리 및 석재붙임 마감 등, 창호 : 새시창호 마감 등임. 본건 업무시설(오피스텔)로 이용 중임. 본건 위생설비과 급배수설비, 난방설비, 승강기 설비 등을 구비하고 있음. 본건 남촌동 624-3은 일반공업지역, 지구단위계획구역(2024-03-04)(인천광역시 고시 제2024-45호) 가축사육제한구역(2013-03-08)((문의:남동구환경보전과 032-453-2343))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 재생사업지구(2019-08-19)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 국가산업단지<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 복합구역(2023-06-21)<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>임. 없음. 본건 등기사항전부증명서 을구 순위번호 1 주택임차권등기가 등재되어 있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,096만원

입찰가 계산기

5,292만원

최저가 80%
4,233만원
감정가
1억 800만원
입찰 보증금529만원
입찰가율49.0%
예상 취득세243만원
예상 총 비용5,535만원

소유권이전등기비용

5,292만원

20.75 m²

취득세211만원
지방교육세21만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계272만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,292만원

1억 800만원

낙찰가5,292만원
이전비용272만원
총 매입비용5,564만원
매매차익+5,235만원
매매수익률+94.1%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매27계

032-860-1627

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 기타 평균 매각가율 62.2%(738건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.