감정가
4억 8,800만원
848만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%4억 8,800만원
848만원/평
보증금
4,880만원
(10.00%)
청구액
1억 5,000만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 서울특별시 강동구 암사동 449-20 지하층비02호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 345.80㎡(104.60평)
- 건물
- 190.14㎡(57.52평)
- 개시결정
- 2025-03-10
- 감정일
- 2025-03-31
- 배당종기
- 2025-05-28
- 매각기일
- 2026-06-08
- 소유자
- 최OO
- 채무자
- 조OO
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 박지연 / 감정일 : 2025-03-31 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 서울특별시 강동구 암사동 449-20 지하층비02호53.13㎡ (16.07평) | 4억 8,800만원 | |
| 감정가 합계 | 4억 8,800만원 | |||
본건은 서울특별시 강동구 암사동 소재 ""선사고등학교"" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설 및 학교 등이 소재하는등 제반 주위환경은 보통임. 기호1)은 인접필지와 등고 평탄한 세장형 토지로 현황 다세대주택('통칭' 목화가든빌라) 건부지로 이용되고 있음. 본건 북측으로 노폭 약 25미터 내외의 아리수로와 접하고 있음.
본건까지 차량 통행이 가능하고, 인근에 노선버스정류장 및 지하철8호선 ""암사역사공원역""이 소재하는등 제반 대중교통상황은 양호함. 철근콘크리트조 평슬래브지붕 4층 건물 내 제지하층 제비02호로서 (사용승인일 : 1991.12.03.) 외벽 : 적벽돌 붙임 마감 등, 내벽 : -, 창소 : 알루미늄 샷시 창호 등 임. 다세대주택(방2, 거실, 주방, 화장실, 저수조, 발코니 등)으로 이용중인 것으로 추정되나, 이전에 저수조부분을 방으로 이용중이라는 본건 평가전례도 있는바 참고바람. 기본적인 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 구비된 것으로 추정됨. 도시지역 , 제2종일반주거지역(2004-11-05)(7층이하) , 대로3류(폭 25m~30m)(접합) 가축사육제한구역(2014-06-25)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 교육환경보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도:해발163m(지반+건축+옥탑 등))<군사기지 및 군사시설 보호법>, 비행안전제3구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 공장설립승인지역(2016-11-28)(2호)<수도법> - 임대미상임.
등기부 정보가 없습니다.
4억 8,800만원
3억 9,040만원감정가
4억 8,800만원
4억 8,800만원
53.13 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
4억 8,800만원
4억 8,800만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
서울동부지방법원 기타 평균 매각가율 75.1%(249건)
유찰2회기타 · 2025타경51502
서울특별시 강동구 천호동 166-94 다성이즈빌 9층902호

기타 · 2025타경51686
서울특별시 강동구 성내동 81-10 마이플레이스성내 5층504호

기타 · 2025타경51621
서울특별시 강동구 길동 350-3 더힐스빌 2층203호

기타 · 2025타경51576
서울특별시 강동구 천호동 167-108 금강블루빌 3층302호

기타 · 2025타경51174
서울특별시 강동구 길동 370-1 에코리버빌 4층403호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경51502 | 서울특별시 강동구 천호동 166-94 다성이즈빌 9층902호 | 2.9억 | 1.9억 | 64% | 2회 | 진행 |
| 2025타경51686 | 서울특별시 강동구 성내동 81-10 마이플레이스성내 5층504호 | 3.3억 | 3.3억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51621 | 서울특별시 강동구 길동 350-3 더힐스빌 2층203호 | 3.4억 | 3.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51576 | 서울특별시 강동구 천호동 167-108 금강블루빌 3층302호 | 2.6억 | 2.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51174 | 서울특별시 강동구 길동 370-1 에코리버빌 4층403호 | 3.5억 | 3.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경51082 | 서울특별시 강동구 천호동 166-105 1층102호 | 3.4억 | 3.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경50494 | 서울특별시 송파구 송파대로28길 27, 101동 17층1709호 (가락동,송파성원상떼빌) | 14.2억 | 14.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경233 | 서울특별시 송파구 잠실동 212-44 1층101호 | 3.7억 | 3.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경17 | 서울특별시 송파구 송파대로36가길 15-5, 3층301호 | 4.1억 | 4.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경54437 | 서울특별시 강동구 암사18길 49, 2층202호 (암사동,토브마스터클레스) | 5.9억 | 3.0억 | 51% | 3회 | 진행 |