경매고수
목포지원·경매4계·061-270-6694

2025타경51183

진행부동산임의경매입찰 11일 전

전라남도 무안군 청계면 남성리 271-5

유찰 3

감정가

1억 7,626만원

최저매각가

감정가의 44.80%

7,896만원

보증금

789만원

(10.00%)

청구액

3,157만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전라남도 무안군 청계면 남성리 271-5
개시결정
2025-06-18
감정일
2025-07-07
배당종기
2025-09-18
매각기일
2026-05-26
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

전라남도 무안군 청계면 남성리 271-5

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-12-29
1억 7,626만원
유찰
22026-02-09
1억 2,338만원
유찰
32026-04-06
9,870만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김태훈 / 감정일 : 2025-07-07 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 무안군 청계면 남성리 271-5 1,424만원
토지2전라남도 무안군 청계면 남성리 271-4 7,675만원
토지3전라남도 무안군 청계면 남성리 271-3 2,499만원
토지4전라남도 무안군 청계면 남성리 271-1 2,499만원
토지5전라남도 무안군 청계면 남성리 275 3,528만원
감정가 합계1억 7,626만원

본건은 전라남도 무안군 청계면 남성리 소재 '남성마을' 남서측 근거리에 위치하며 부근은 자연부락, 농경지 으로 형성된 순수농촌지대를 이룸.

본건 인근까지 차량접근 가능하나 농로 및 관개시설 정비되지 않아 경작여건 불편함. 부정형으로 기호1),2)일부,5)는 일단의 전, 기호2)일부,3)은 일단의 답, 기호4)는 답임. 지적상 맹지로 인접지상 소폭의 농로를 통해 경작함. 계획관리지역, 가축사육제한구역임. 없 음. 기호1)은 공부상 답이나 현황은 전임. 기호2)는 공부상 답이나 현황은 답 및 전임. 임대관계 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,157만원

입찰가 계산기

7,896만원

최저가 80%
6,317만원
감정가
1억 7,626만원
입찰 보증금789만원
입찰가율44.8%
예상 취득세363만원
예상 총 비용8,259만원

소유권이전등기비용

7,896만원

정보 없음

취득세315만원
지방교육세31만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계389만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,896만원

1억 7,626만원

낙찰가7,896만원
이전비용389만원
총 매입비용8,286만원
매매차익+9,339만원
매매수익률+112.7%

관할법원 (입찰장소)

목포지원

경매4계

061-270-6694

유사 물건

목포지원 토지 평균 매각가율 41.9%(99건)

법원경매정보 바로가기

목포지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.