경매고수
청주지방법원·경매6계·043-249-7306

2025타경51208

진행부동산임의경매입찰 21일 전

충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 궁평리 291-6

유찰 1

감정가

19억 5,411만원

최저매각가

감정가의 70.00%

13억 6,787만원

보증금

1억 3,678만원

(10.00%)

청구액

13억 1,525만원

소재지
충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 궁평리 291-6
개시결정
2025-05-01
감정일
2025-05-26
배당종기
2025-08-05
매각기일
2026-06-04
소유자
윤OO
채무자
윤OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 궁평리 291-6

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-19
19억 5,411만원
유찰
22026-05-28
13억 6,787만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이우태 / 감정일 : 2025-05-26 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 궁평리 291-6 19억 5,411만원
감정가 합계19억 5,411만원

대상물건은 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 봉산리 소재 '오송역' 남동측 인근에 소재하는 지역으로 주위는 오송역세권 개발사업으로 지정고시되어 개발사업이 진행중에 있는 토지로서, 제반 주위환경은 보통임.

대상물건 인근까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 오송역, 간선도로 및 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 환지예정증명서의 환지위치도상 인접지 대비 등고평탄한 세장형의 토지로서, 주상나지임. 환지예정도상 북서측으로 중로, 남서측 및 남동측으로 소로에 각각 접함. 일련번호 1 : 기준시점 현재 미정리 상태이며, 지구단위계획구역상 준주거지역임. --. --. --.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 13억 1,525만원

입찰가 계산기

13억 6,787만원

최저가 80%
10억 9,430만원
감정가
19억 5,411만원
입찰 보증금1억 3,678만원
입찰가율70.0%
예상 취득세6,292만원
예상 총 비용14억 3,080만원

소유권이전등기비용

13억 6,787만원

정보 없음

취득세5,471만원
지방교육세547만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인547만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계6,663만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

13억 6,787만원

19억 5,411만원

낙찰가13억 6,787만원
이전비용6,663만원
총 매입비용14억 3,451만원
매매차익+5억 1,959만원
매매수익률+36.2%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매6계

043-249-7306

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 58.1%(111건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.