경매고수
청주지방법원·경매6계·043-249-7306

2025타경51740

진행부동산강제경매입찰 21일 전

충청북도 괴산군 연풍면 유상리 125-1

유찰 4

감정가

5,654만원

최저매각가

감정가의 24.01%

1,357만원

보증금

135만원

(10.00%)

청구액

2,000만원

소재지
충청북도 괴산군 연풍면 유상리 125-1
개시결정
2025-09-11
감정일
2025-09-22
배당종기
2025-12-10
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

충청북도 괴산군 연풍면 유상리 125-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-08
5,654만원
유찰
22026-02-12
3,957만원
유찰
32026-03-19
2,770만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이창남 / 감정일 : 2025-09-22 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청북도 괴산군 연풍면 유상리 125-1 764만원
토지2충청북도 괴산군 연풍면 유상리 산103-1 4,020만원
토지3충청북도 괴산군 연풍면 유상리 280-1 579만원
토지4충청북도 괴산군 연풍면 유상리 278-1 290만원
감정가 합계5,654만원

본건은 충청북도 괴산군 연풍면 유상리 소재 "요동마을회관" 서측 인근에 위치하며 주위는 농경지, 임야 등이 소재하는 산간농경지대로서 제반 주위환경은 보통임.

본건 인근까지 차량 진출입이 가능하며 인근에 노선 버스정류장이 소재하여 제반 교통상황은 보통임. 일련번호 1,3,4) 완경사지대내 부정형의 토지로서, 묵전임. 일련번호 2) 급경사지대내 부정형의 토지로서, 자연림 및 일부 묘지로 이용 중임. 일련번호 1~4) 지적상 맹지임. 일련번호(1) :계획관리지역, 가축사육제한구역(300M 이내 소,말,양(염소 등 산양포함),사슴 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 일련번호(2) :계획관리지역, 농림지역, 성장관리계획구역(일반형,성장관리계획구역 관련 고시 : 괴산군 고시 제2024-11호), 가축사육제한구역(300M 이내 소,말,양(염소 등 산양포함),사슴 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(500M 이내 젖소 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 보전산지(2023-10-27)<산지관리법>, 임업용산지(2023-10-27)<산지관리법>, 준보전산지<산지관리법> 일련번호(3) :계획관리지역, 가축사육제한구역(300M 이내 소,말,양(염소 등 산양포함),사슴 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 영농여건불리농지 일련번호(4) :계획관리지역, 가축사육제한구역(300M 이내 소,말,양(염소 등 산양포함),사슴 사육제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> 없 음. 없 음. 임대관계 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,000만원

입찰가 계산기

1,357만원

최저가 80%
1,085만원
감정가
5,654만원
입찰 보증금135만원
입찰가율24.0%
예상 취득세62만원
예상 총 비용1,419만원

소유권이전등기비용

1,357만원

정보 없음

취득세54만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계93만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,357만원

5,654만원

낙찰가1,357만원
이전비용93만원
총 매입비용1,451만원
매매차익+4,202만원
매매수익률+289.6%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매6계

043-249-7306

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 토지 평균 매각가율 58.6%(111건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.