경매고수
서울서부지방법원·경매1계·3271-1321(구내:1321)

2025타경51246

진행부동산강제경매입찰 13일 전

서울특별시 은평구 역촌동 26-37 한주파크빌 3층303호

감정가

2억 5,900만원

798만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 5,900만원

798만원/평

보증금

2,590만원

(10.00%)

청구액

2억 7,844만원

소재지
서울특별시 은평구 역촌동 26-37 한주파크빌 3층303호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
199.30㎡(60.29평)
건물
107.27㎡(32.45평)
개시결정
2025-04-03
감정일
2025-04-22
배당종기
2025-06-17
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

서울특별시 은평구 역촌동 26-37 한주파크빌 3층303호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
2억 5,900만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 육진우 / 감정일 : 2025-04-22 / 보존등기일 : -

건물 027.15㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 은평구 역촌동 26-37 한주파크빌 3층303호27.15㎡ (8.21평)2억 5,900만원
감정가 합계2억 5,900만원

본건은 서울특별시 은평구 역촌동 소재 ""역촌초등교"" 북동측 인근에 위치함. 부근은 공동주택 및 단독주택·주상용건물·근린생활시설·교육기관·공원 등이 혼재되어 형성된 지역으로서 주위환경은 보통임. 정방형으로서, 공동주택(다세대주택), 근린생활시설 건부지로 이용중임. 차량출입 가능한 도로 개설되어 있음.

대중교통수단인 버스정류장 및 지하철6호선 ""역촌역"" 까지 도보로 각각 약3~4분 및 약5~6분 정도 소요되므로 대중교통이용편의도는 보통임. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트(평스라브)지붕 5층건내 제3층 제303호로서, 외벽은 치장석붙임·치장벽돌쌓기 마감 등, 내벽은 벽지·타일붙임 마감, 창호는 하이샷시 창호 마감으로서 현상은 보통임. 현관1·방2·주방1·거실1·욕실겸화장실1·발코니1 등으로 이용중인 것으로 탐문됨. 상·하수도설비·위생설비·승강기설비 등 되어 있으며, 급·배수상태는 보통임. 개별도시가스보일러에 의한 난방설비 되어있음. 제2종일반주거지역(7층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(최종확인은 관할 교육청에 반드시 확인이 필요한 사항임)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(위탁고도: 77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀 억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 7,844만원

입찰가 계산기

2억 5,900만원

최저가 80%
2억 720만원
감정가
2억 5,900만원
입찰 보증금2,590만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,191만원
예상 총 비용2억 7,091만원

소유권이전등기비용

2억 5,900만원

27.15 m²

취득세259만원
지방교육세25만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인41만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계384만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 5,900만원

2억 5,900만원

낙찰가2억 5,900만원
이전비용384만원
총 매입비용2억 6,284만원
매매차익384만원 (손실)
매매수익률-1.5%

관할법원 (입찰장소)

서울서부지방법원

경매1계

3271-1321(구내:1321)

서울 마포구 마포대로 174

유사 물건

서울서부지방법원 아파트 평균 매각가율 78.4%(100건)

법원경매정보 바로가기

서울서부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.