경매고수
대구지방법원·경매12계·053-757-6697

2025타경5193

진행부동산강제경매입찰 8일 전

경상북도 경산시 용성면 매남리 974-1

유찰 6

감정가

2억 5,901만원

111만원/평

최저매각가

감정가의 11.76%

3,047만원

13만원/평

보증금

304만원

(10.00%)

청구액

3,000만원

소재지
경상북도 경산시 용성면 매남리 974-1
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
765.00㎡(231.41평)
개시결정
2025-01-09
감정일
2025-02-28
배당종기
2025-03-24
매각기일
2026-05-21
소유자
오OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

경상북도 경산시 용성면 매남리 974-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-11-11
2억 5,901만원
유찰
22025-12-12
1억 8,130만원
유찰
32026-01-08
1억 2,691만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정철유 / 감정일 : 2025-02-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 경산시 용성면 매남리 974-1 2,376만원
토지2경상북도 경산시 용성면 매남리 974-2 698만원
토지3경상북도 경산시 용성면 매남리 974-3 598만원
토지4경상북도 경산시 용성면 매남로 385-18 (에이동)90.00㎡ (27.22평)2억 520만원
토지5경상북도 경산시 용성면 매남로 385-18 (비동)63.00㎡ (19.06평)1,708만원
감정가 합계2억 5,901만원

본건은 경상북도 경산시 용성면 매남리 소재 부동산으로서, 주변은 농경지, 임야 등으로 형성되어 있습니다.

본건 인근 교통시설 및 편익시설과의 접근성 등을 종합할때 제반 교통상황은 보통 이하 입니다. 1) 부정형의 토지로서, 남서하향 완경사 지대에 위치하고 있습니다. 2) 기호1, 기호2 : 일단의 토지로서, 주거기타(종교용지 : 현지명칭 '해명사') 상태입니다. 3) 기호3 : 전 상태입니다. 1) 기호1, 기호2 지적상 맹지이나 ①남서측의 매남리 1849번지(지목 구거) 및 매남리 975번지(지목 답) 를 통하거나, ②남동측의 매남리 1849번지(지목 구거)의 일부 구거점용 및 매남리 1892 번지(지목 도로) 비포장 도로를 연계하여 접근이 가능합니다. 2) 기호3 지적상 맹지이나, 본건 기호1, 기호2 토지 및 남측 인접지를 통하여 접근이 가능합니다. 1) 기호1(974-1) 생산관리지역(경상북도고시제2011-552호(2011.12.19)) 가축사육제한구역(2024-11-28) (가축사육제한구역(주거밀집800M), 경산시 고시 제2024-174호)<가축분뇨의 관리 및 이용 에 관한 법률> 2) 기호2(974-2) 생산관리지역(경상북도고시제2011-552호(2011.12.19)) 가축사육제한구역(2024-11-28) (가축사육제한구역(주거밀집800M), 경산시 고시 제2024-174호)<가축분뇨의 관리 및 이용 에 관한 법률> 3) 기호3(975-3) 생산관리지역(경상북도고시제2011-552호(2011.12.19)) 가축사육제한구역(2024-11-28) (가축사육제한구역(주거밀집800M), 경산시 고시 제2024-174호)<가축분뇨의 관리 및 이용 에 관한 법률> <제시외건물> 기호1(974-1), 기호2(974-2) 위지상에 타인 소유(점유자 소유)로 조사되는 등기사항전부증명서 미등재의 제시외건물 (경량철골구조 기타지붕 단층 사찰, 약104㎡)이 소재하고 있습니다. 없습니다. 임대관계는 미상입니다. 1) 기호4 경량철골구조 기타지붕 단층 90㎡ 사용승인일 : 2019.11.19 외벽 : 몰탈위페인트, 탱화, 일부 벽돌조 보강구조 내벽 : 탱화 등 창호 : 목재창호 2) 기호5 (1) 경량철골구조 기타지붕 단층 63㎡ : 현황 멸실 (2) 부속건물 경량철골구조 단층 창고 25㎡ 사용승인일 : 2019.11.19 외 벽 : 판넬 등 내 벽 : 벽지 등 창 호 : 새시창호 (3) 부속건물 경량철골구조 단층 창고 6㎡ 사용승인일 : 2019.11.19 외벽 : 몰탈위페인트, 탱화, 일부 벽돌조 보강구조 내벽 : 탱화 등 창호 : 목재창호 기호4 : 사찰 (해명사 대웅전) 기호5 부속건물 경량철골구조 단층 창고 25㎡ : 창고 기호5 부속건물 경량철골구조 단층 창고 6㎡ : 사찰 (해명사 산신각) 없습니다. 없습니다. 1) 기호4 공부상 단독주택으로 기재되어 있으나 현황 사찰(해명사 대웅전)입니다. 2) 기호5 경량철골구조 기타지붕 단층 63㎡ 현황 멸실입니다. 3) 기호5 부속건물 경량철골구조 단층 창고 6㎡ 공부상 단독주택으로 기재되어 있으나 현황 사찰(해명사 대웅전)입니다. 임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,000만원

입찰가 계산기

3,047만원

최저가 80%
2,437만원
감정가
2억 5,901만원
입찰 보증금304만원
입찰가율11.8%
예상 취득세140만원
예상 총 비용3,187만원

소유권이전등기비용

3,047만원

153.00 m²

취득세121만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계169만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,047만원

2억 5,901만원

낙찰가3,047만원
이전비용169만원
총 매입비용3,216만원
매매차익+2억 2,684만원
매매수익률+705.2%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매12계

053-757-6697

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 토지 평균 매각가율 57.8%(327건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.