경매고수
청주지방법원·경매6계·043-249-7306

2025타경51955

진행부동산강제경매입찰 21일 전

충청북도 진천군 진천읍 읍내리 39-40 청록마을 가동 4층401호

감정가

1억 2,200만원

466만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 2,200만원

466만원/평

보증금

1,220만원

(10.00%)

청구액

758만원

소재지
충청북도 진천군 진천읍 읍내리 39-40 청록마을 가동 4층401호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
381.00㎡(115.25평)
건물
86.47㎡(26.16평)
개시결정
2025-11-06
감정일
2025-11-18
배당종기
2026-02-04
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

충청북도 진천군 진천읍 읍내리 39-40 청록마을 가동 4층401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-28
1억 2,200만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최기연 / 감정일 : 2025-11-18 / 보존등기일 : -

건물 074.95㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청북도 진천군 진천읍 읍내리 39-40 청록마을 가동 4층401호74.95㎡ (22.67평)1억 2,200만원
감정가 합계1억 2,200만원

본건은 충청북도 진천군 진천읍 읍내리 소재 "삼수초등학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트 및 단독주택 등으로 형성된 기존주택지대임. 세장형의 토지로 다세대주택 부지로 이용 중임. 북측으로 폭 약 8미터 포장도로와 접함.

제 차량 접근 가능하며, 시내버스 이용 등 제반 대중교통 사정은 편리한 지역임. 철근콘크리트구조 평지붕 5층 건물 내 제4층 제401호로서, - 외벽: 변색벽돌 및 화강석, 드라이비트 등 마감, - 내벽: 벽지 등 마감, - 창호: 하이샷시창 마감 등임. 다세대주택으로 이용 중임. 급수 및 급탕 겸용 위생설비, 도시가스 이용한 난방설비 되어 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(소로2-42)(접합), 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 중점경관관리구역(진천읍 시가지 중점관리구역). 없 음. 임대 관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 758만원

입찰가 계산기

1억 2,200만원

최저가 80%
9,760만원
감정가
1억 2,200만원
입찰 보증금1,220만원
입찰가율100.0%
예상 취득세561만원
예상 총 비용1억 2,761만원

소유권이전등기비용

1억 2,200만원

74.95 m²

취득세488만원
지방교육세48만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인19만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계614만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,200만원

1억 2,200만원

낙찰가1억 2,200만원
이전비용614만원
총 매입비용1억 2,814만원
매매차익614만원 (손실)
매매수익률-4.8%

관할법원 (입찰장소)

청주지방법원

경매6계

043-249-7306

충북 청주시 서원구 산남로 47

유사 물건

청주지방법원 기타 평균 매각가율 41%(32건)

법원경매정보 바로가기

청주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.