경매고수
안산지원·경매11계·031-481-1248

2025타경52285

진행부동산강제경매입찰 22일 전

경기도 광명시 일직동 산38

감정가

3억 9,866만원

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 9,866만원

보증금

3,986만원

(10.00%)

청구액

1,489만원

소재지
경기도 광명시 일직동 산38
개시결정
2025-04-30
감정일
2025-05-20
배당종기
2025-07-16
매각기일
2026-06-04
소유자
한OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

경기도 광명시 일직동 산38

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-27
3억 9,866만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 주용표 / 감정일 : 2025-05-20 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 광명시 일직동 산38 3억 9,866만원
감정가 합계3억 9,866만원

본건 토지는 경기도 광명시 일직동 소재 ""광명역"" 서측 인근에 위치하며, 주위는 농경지 및 임야 등이 소재하는 지역임.

본건 근거리까지 차량접근이 가능하고, 근거리에 버스정류장이 소재하는바 교통상황은 불편시됨. 부정형 토지로서, '자연림 및 임도 등'으로 조사되었음. 맹지임. 자연녹지지역, 중로1류(폭 20m~25m)(2020-09-15)(주간선도로)(저촉) 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 공익용산지<산지관리법>, 보전산지<산지관리법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 없 음. 1. 임대관계는 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,489만원

입찰가 계산기

3억 9,866만원

최저가 80%
3억 1,892만원
감정가
3억 9,866만원
입찰 보증금3,986만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,833만원
예상 총 비용4억 1,699만원

소유권이전등기비용

3억 9,866만원

정보 없음

취득세1,594만원
지방교육세159만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인63만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,885만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 9,866만원

3억 9,866만원

낙찰가3억 9,866만원
이전비용1,885만원
총 매입비용4억 1,751만원
매매차익1,885만원 (손실)
매매수익률-4.5%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매11계

031-481-1248

유사 물건

안산지원 토지 평균 매각가율 66.6%(27건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.