경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경52307

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 정왕동 2123-2 케이피유디에스벤처타운 101동 7층701호

유찰 2

감정가

8,300만원

26만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,067만원

12만원/평

보증금

406만원

(10.00%)

청구액

7,486만원

소재지
경기도 시흥시 정왕동 2123-2 케이피유디에스벤처타운 101동 7층701호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
30971.50㎡(9368.88평)
건물
1036.79㎡(313.63평)
개시결정
2025-05-07
감정일
2025-05-13
배당종기
2025-07-28
매각기일
2026-06-04
소유자
주OOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진5

위치

경기도 시흥시 정왕동 2123-2 케이피유디에스벤처타운 101동 7층701호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-05
8,300만원
유찰
22026-04-16
5,810만원
유찰
32026-05-28
4,067만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이재현 / 감정일 : 2025-05-13 / 보존등기일 : -

건물 028.58㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 정왕동 2123-2 케이피유디에스벤처타운 101동 7층701호28.58㎡ (8.65평)8,300만원
감정가 합계8,300만원

대상물건은 경기도 시흥시 정왕동 소재 ""한국산업기술대학교"" 남동측 인근에 위치하며 주위는 밀집된 공장지대, 업무용빌딩,물류시설단지 등인 산업공단이며 환경은 보통임. 부정형으로서 업무용 오피스텔부지로 이용중임. 중로와 접하며 상태는 보통임.

대상물건까지 차량출입이 용이하고 버스정류장이 인근에 소재하여 교통은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하2층 지상11층 101동 중 7층 701호,8층 803층,11층 1103호이며 외벽: 화강석, 페인팅 창호: 하드웨어 단열유리 시건장치로 인해 내부이용상태를 확인이 불가하였으며 집합건축물대장상 업무시설(비주거용 오피스텔)임. 대상물건의 개요 참조바람. 대상물건의 개요 참조바람. 없음. 폐문으로 인해 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7,486만원

입찰가 계산기

4,067만원

최저가 80%
3,253만원
감정가
8,300만원
입찰 보증금406만원
입찰가율49.0%
예상 취득세187만원
예상 총 비용4,254만원

소유권이전등기비용

4,067만원

28.58 m²

취득세40만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계80만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,067만원

8,300만원

낙찰가4,067만원
이전비용80만원
총 매입비용4,147만원
매매차익+4,152만원
매매수익률+100.1%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 아파트 평균 매각가율 69%(59건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.