경매고수
안산지원·경매10계·031-481-1242

2025타경52523

진행부동산임의경매입찰 13일 전

경기도 시흥시 정왕동 2709 시화엠티브이보니타가 3동 1층126호

유찰 1

감정가

7억 1,200만원

75만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4억 9,840만원

53만원/평

보증금

4,984만원

(10.00%)

청구액

4억 7,860만원

소재지
경기도 시흥시 정왕동 2709 시화엠티브이보니타가 3동 1층126호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
19827.20㎡(5997.73평)
건물
3103.41㎡(938.78평)
개시결정
2025-06-10
감정일
2025-06-18
배당종기
2025-08-26
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경기도 시흥시 정왕동 2709 시화엠티브이보니타가 3동 1층126호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
7억 1,200만원
유찰
22026-05-26
4억 9,840만원
-
32026-06-02
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황동열 / 감정일 : 2025-06-18 / 보존등기일 : -

건물 041.26㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 정왕동 2709 시화엠티브이보니타가 3동 1층126호41.26㎡ (12.48평)7억 1,200만원
감정가 합계7억 1,200만원

본건은 경기도 시흥시 정왕동 소재 ""한국공학대학교제2캠퍼스"" 남서측 인근에 위치하는 구분건물(시화엠티브이보니타가 제3동 제1층 제126호)로서 주위는 근린생활시설, 아파트, 오피스텔, 공원 등이 소재하는 등 주위환경은 보통임. 4필지 일단의 부정형의 토지로서 상업용 건부지로 이용중임. 북서측으로 노폭 약 15미터, 남서측으로 노폭 약 20미터, 남동측으로 노폭 약 15미터, 북동측으로 노폭 약 25미터 내외의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 제반 차량의 진출입이 가능하며, 대중교통사정은 버스정류장이 인근에 위치하는 등 거리 및 운행빈도 등으로 보아 보통임. 일반철골구조 (철근)콘크리트지붕 3층건 내 1층 126호로서, (사용승인일 : 2023.03.31) 외벽 : 몰탈 위 페인팅 및 치장벽돌 등 마감. 내벽 : 몰탈 위 페인팅 등 마감. 창호 : 샷시 창호임. 본건 제2종근린생활시설임. (현재 공실 상태임.) 위생설비 및 급ㆍ배수설비, 소화설비, 주차장 등을 갖추고 있음. 정왕동 2709 : 일반상업지역, 지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(2020-07-14)(대로 엠티브이2-18)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중로 엠티브이1-60)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(중로 엠티브이2-26)(접합), 가축사육제한구역, 국가산업단지, 특수지역(반월특수지역), 성장관리권역임. 정왕동 2709-4 : 일반상업지역, 지구단위계획구역, 대로2류(폭 30m~35m)(2020-07-14)(대로 엠티브이2-18)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(2020-07-14)(소로 엠티브이1-4)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중로 엠티브이1-71)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(중로 엠티브이2-26)(접합), 가축사육제한구역, 국가산업단지, 특수지역(반월특수지역), 성장관리권역임. 정왕동 2709-10 : 일반상업지역, 지구단위계획구역, 소로1류(폭 10m~12m)(2020-07-14)(소로 엠티브이1-4)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중로 엠티브이1-61)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중로 엠티브이1-71)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(2016-08-19)(중로 엠티브이2-27)(접합), 가축사육제한구역, 국가산업단지, 특수지역(반월특수지역), 성장관리권역임. 정왕동 2709-15 : 일반상업지역, 지구단위계획구역, 중로1류(폭 20m~25m)(중로 엠티브이1-60)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중로 엠티브이1-61)(접합), 중로2류(폭 15m~20m)(2016-08-19)(중로 엠티브이2-27)(접합), 가축사육제한구역, 국가산업단지, 특수지역(반월특수지역), 성장관리권역임. - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4억 7,860만원

입찰가 계산기

4억 9,840만원

최저가 80%
3억 9,872만원
감정가
7억 1,200만원
입찰 보증금4,984만원
입찰가율70.0%
예상 취득세2,292만원
예상 총 비용5억 2,132만원

소유권이전등기비용

4억 9,840만원

41.26 m²

취득세1,993만원
지방교육세199만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인79만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,340만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 9,840만원

7억 1,200만원

낙찰가4억 9,840만원
이전비용2,340만원
총 매입비용5억 2,180만원
매매차익+1억 9,019만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매10계

031-481-1242

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 54%(237건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.