경매고수
대구지방법원·경매12계·053-757-6697

2025타경6080

진행부동산임의경매입찰 8일 전

경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1058-5

유찰 4

감정가

30억 3,953만원

4,617만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

7억 2,979만원

1,108만원/평

보증금

7,297만원

(10.00%)

청구액

29억 1,500만원

소재지
경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1058-5
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
217.60㎡(65.82평)
개시결정
2025-01-16
감정일
2025-03-12
배당종기
2025-03-28
매각기일
2026-05-21
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1058-5

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-10-13
30억 3,953만원
유찰
22025-11-11
21억 2,767만원
유찰
32025-12-12
14억 8,937만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김형식 / 감정일 : 2025-03-12 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1058-5 2억 6,083만원
토지2경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1058-8 3억 1,746만원
토지3경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1046-1 2억 6,769만원
토지4경상북도 칠곡군 동명면 기성5길 5713.16㎡ (3.98평)9억 8,001만원
토지5경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1046-6 2억 6,124만원
토지6경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1046-7 1억 4,845만원
토지7경상북도 칠곡군 동명면 기성리 1046-8 4억 6,175만원
토지8경상북도 칠곡군 동명면 팔공산로 4114.04㎡ (4.25평)3억 4,032만원
감정가 합계30억 3,777만원

대상물건은 경상북도 칠곡군 동명면 기성리 소재 '동명동부초등학교' 남동측 근거리에 위치하며, 주위일대는 주택 및 각종 근린생활시설, 음식점, 숙박시설, 농경지 등으로 형성되어 있음.

대상물건까지 차량접근 가능하며 인근 대중교통수단과의 접근성 등 제반 교통사정은 무난시됨. 일련번호 1~3)3필 일단의 부정형의 토지로서 남서측 하향 완경사지대에 위치하며 대체로 등고 평탄하게 조성되어 상업용(숙박시설) 건부지로 이용중임. 일련번호 3~6)3필 일단의 부정형의 토지로서 남서측 하향 완경사지대에 위치하며 대체로 등고 평탄하게 조성되어 상업용(숙박시설) 건부지로 이용중임. 일련번호 1~3)서측으로 폭 약 3~4미터의 포장도로에 접함. 일련번호(1~3,5): 계획관리지역, 가축사육제한구역(전부제한지역_전축종제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(칠곡기성리3층석탑 역사문화환경보존지역)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>임. 일련번호(4,6): 계획관리지역, 가축사육제한구역(전부제한지역_전축종제한지역)<가축분뇨의관리 및 이용 에 관한 법률>, 접도구역(경상북도고시제2018-415호)<도로법>, 역사문화환경 보존지역(칠곡 기성리 3층석탑 역사문화환경보존지역)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>임. 없 음. 일련번호 1~3) 귀 제시목록 상 지목이 ""대"" 이나 일부 현황 ""도로""임. 1)임대관계: 미상임. 2)기 타: 없 음. 가)철근콘크리트조 철근콘크리트지붕 3층 건물로서 외 벽: 드라이비트 및 석재 및 판넬 등 마감 내 벽: 내부인테리어, 벽지 및 타일 등 마감 바 닥: 타일 등 마감 창 호: 새시창호임. 나)철근콘크리트조 슬래브지붕 2층 건물로서 외 벽: 드라이비트 및 석재 및 판넬 등 마감 내 벽: 내부인테리어, 벽지 및 타일 등 마감 바 닥: 타일 등 마감 창 호: 새시창호임. 가, 나) 숙박시설(상호:투썸무인텔)로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 보일러에 의한 난방설비, 화재탐지설비 등이 되어 있음. 별첨 ""지적 및 건물개황도""와 같이 제시외 ㄱ, ㄴ) 건물이 소재함. 귀 제시목록 및 건물등기사항전부증명서상 나) 2층은 ""다가구주택(2가구)""이나 실제 ""숙박시설""임. 귀 제시목록상 가) ""1058-5"", 나) ""1046-6"" 소재이나 실제 가) ""1058-5,1058-8,1046-1"", 나) ""1046-6,1046-7, 1046-8"" 소재임. 1)임대관계: 미상임. 2)기 타: 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 29억 1,500만원

입찰가 계산기

7억 2,979만원

최저가 80%
5억 8,383만원
감정가
30억 3,953만원
입찰 보증금7,297만원
입찰가율24.0%
예상 취득세3,357만원
예상 총 비용7억 6,336만원

소유권이전등기비용

7억 2,979만원

27.20 m²

취득세2,919만원
지방교육세291만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인175만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계3,464만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7억 2,979만원

30억 3,953만원

낙찰가7억 2,979만원
이전비용3,464만원
총 매입비용7억 6,443만원
매매차익+22억 7,510만원
매매수익률+297.6%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매12계

053-757-6697

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 토지 평균 매각가율 57.8%(327건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.