경매고수
고양지원·경매2계·031-920-6312

2025타경63901

진행부동산강제경매입찰 7일 전

경기도 고양시 덕양구 내유동 287 3층303호

유찰 3

감정가

1억 3,400만원

843만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

4,596만원

289만원/평

보증금

459만원

(10.00%)

청구액

1억 2,566만원

소재지
경기도 고양시 덕양구 내유동 287 3층303호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
425.00㎡(128.56평)
건물
52.52㎡(15.89평)
개시결정
2025-08-11
감정일
2025-08-18
배당종기
2025-11-03
매각기일
2026-05-27
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 고양시 덕양구 내유동 287 3층303호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-28
1억 3,400만원
유찰
22026-03-11
9,380만원
유찰
32026-04-15
6,566만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-08-18 / 보존등기일 : -

건물 029.30㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 덕양구 내유동 287 3층303호29.30㎡ (8.86평)1억 3,400만원
감정가 합계1억 3,400만원

본건은 경기도 고양시 덕양구 내유동 소재 ""내유초등학교"" 동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 다가구주택, 각종 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통시 됩니다. 부정형의 평지로서, 다세대주택 건부지로 이용중입니다. 남동측으로 로폭 약 8미터 내외의 포장도로와 접합니다.

본건까지 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장 등이 소재하는 등 대중교통 여건은 보통시 됩니다. 철근콘크리트구조 콘크리트평지붕 지상4층 건물중 3층 303호로서, 외벽: 페인팅 마감 등, 내벽: 벽지 마감 및 일부 타일 마감 등, 창호: 하이샷시 창호 등으로 시공되었습니다. 다세대주택(방2, 주방/거실, 욕실, 현관 등)으로 이용중입니다. 위생설비 및 급배수설비, 난방설비 등을 갖추었습니다. 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거zone), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 가축사육제한구역 (2024-11-12)(일부제한구역 [전부제한구역으로부터 제한거리 500m (소,젖소,말 제한)]) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지(자연취락지구)}및주거밀집지역])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 해당사항 없습니다. 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,566만원

입찰가 계산기

4,596만원

최저가 80%
3,676만원
감정가
1억 3,400만원
입찰 보증금459만원
입찰가율34.3%
예상 취득세211만원
예상 총 비용4,807만원

소유권이전등기비용

4,596만원

29.30 m²

취득세183만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계238만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,596만원

1억 3,400만원

낙찰가4,596만원
이전비용238만원
총 매입비용4,834만원
매매차익+8,565만원
매매수익률+177.2%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매2계

031-920-6312

유사 물건

고양지원 기타 평균 매각가율 59.2%(416건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.