경매고수
고양지원·경매16계·031-920-6337

2025타경64317

진행부동산강제경매입찰 15일 전

경기도 고양시 일산동구 성석동 174-19 한울하임 124동 4층402호

감정가

2억 900만원

303만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

2억 900만원

303만원/평

보증금

2,090만원

(10.00%)

청구액

2억 500만원

소재지
경기도 고양시 일산동구 성석동 174-19 한울하임 124동 4층402호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1025.00㎡(310.06평)
건물
227.75㎡(68.89평)
개시결정
2025-09-24
감정일
2025-10-13
배당종기
2025-12-15
매각기일
2026-06-04
소유자
차OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 고양시 일산동구 성석동 174-19 한울하임 124동 4층402호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-28
2억 900만원
-
22026-06-04
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박미경 / 감정일 : 2025-10-13 / 보존등기일 : -

건물 050.18㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 일산동구 성석동 174-19 한울하임 124동 4층402호50.18㎡ (15.18평)2억 900만원
감정가 합계2억 900만원

본건은 고양시 일산동구 식사동 소재 "양일초등학교" 북서측 인근에 위치하며, 주변은 다세대주택, 소규모 공장 및 창고, 임야 등이 혼재된 주택지대로 제반 주위환경은 보통임. 사다리형 토지로, 다세대주택 2개동의 건부지로 이용중임. 북측으로 폭 약 6m의 포장도로에 접함.

본건까지 차량진입 가능하고, 인근으로 버스정류장이 소재하여 대중교통편익은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 중 4층 402호로서, 외벽 : 드라이비트 마감 등, 내벽 : 벽지도배 및 타일마감 등, 창호 : 새시 이중창호임. 다세대주택(후첨 "내부개황도" 참조) 1세대로 이용중임. 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어있음. 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거zone), 가축사육제한구역(2024-11-12)(일부제한구역 [전부제한구역으로부터 제한거리 500m (소,젖소,말 제한)]), 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거,상업,공업,녹지(자연취락지구)}및주거밀집지역]), 과밀억제권역, 토지거래계약에관한허가구역(2025-08-26)(외국인등대상,대상용도(단독,다가구,연립,다세대주택,아파트)로사용되는토지)임. 없음. 1) 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 500만원

입찰가 계산기

2억 900만원

최저가 80%
1억 6,720만원
감정가
2억 900만원
입찰 보증금2,090만원
입찰가율100.0%
예상 취득세961만원
예상 총 비용2억 1,861만원

소유권이전등기비용

2억 900만원

50.18 m²

취득세836만원
지방교육세83만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인33만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,011만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 900만원

2억 900만원

낙찰가2억 900만원
이전비용1,011만원
총 매입비용2억 1,911만원
매매차익1,011만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매16계

031-920-6337

유사 물건

고양지원 기타 평균 매각가율 59%(416건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.