경매고수
고양지원·경매5계·031-920-6315

2025타경65004

진행부동산강제경매입찰 20일 전

경기도 고양시 일산동구 중산동 19-42 나동 4층401호

유찰 2

감정가

1억 7,700만원

325만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

8,673만원

159만원/평

보증금

867만원

(10.00%)

청구액

1억 8,666만원

소재지
경기도 고양시 일산동구 중산동 19-42 나동 4층401호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
711.00㎡(215.08평)
건물
179.76㎡(54.38평)
개시결정
2025-12-05
감정일
2025-12-15
배당종기
2026-02-27
매각기일
2026-06-09
소유자
경OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 고양시 일산동구 중산동 19-42 나동 4층401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-24
1억 7,700만원
유찰
22026-04-28
1억 2,390만원
유찰
32026-06-02
8,673만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김이경 / 감정일 : 2025-12-15 / 보존등기일 : -

건물 038.82㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 고양시 일산동구 중산동 19-42 나동 4층401호38.82㎡ (11.74평)1억 7,700만원
감정가 합계1억 7,700만원

본건은 경기도 고양시 일산동구 중산동 소재 "안곡고등학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 근린생활시설, 아파트단지 및 각급 학교 등이 혼재하여 있는 지역으로서 제반 주위환경은 보통시 됩니다. 인접지 대비 등고평탄한 가장형 평지로서, 다세대주택 건부지로 이용 중입니다. 본건 남측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로에 접하여 있습니다.

본건까지 제반 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통의 이용편의성은 보통시 됩니다. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트(스라브)지붕 4층 건 내 제4층 제401호로서, 외벽 : 석재붙임 마감 등 내벽 : 벽지 및 타일 마감 창호 : 샷시 창호입니다. 다세대주택으로 이용 중입니다. (구체적인 내역은 후첨 "내부구조도" 참조하시기 바랍니다.) 위생 및 급배수설비, 소화전설비, 난방설비 등을 갖추고 있습니다. 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거zone), 가축사육제한구역(2024-11-12)(일부제한구역[전 부제한구역으로부터 제한거리 50m (소, 젖소, 말 제한)])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2024-11-12)(전부제한구역 [도시지역{주거, 상업, 공업, 녹지(자연 취락지구)}및주거밀집지역])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2015-03- 09)(아리솔유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 제한보호구역(전방지역:25km)(보호)<군사기 지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 토지거래계약에관한허가구역(202 5-08-26)(외국인등대상, 대상용도(단독, 다가구, 연립, 다세대주택, 아파트)로사용되는토지) 없습니다. 임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 8,666만원

입찰가 계산기

8,673만원

최저가 80%
6,938만원
감정가
1억 7,700만원
입찰 보증금867만원
입찰가율49.0%
예상 취득세398만원
예상 총 비용9,071만원

소유권이전등기비용

8,673만원

38.82 m²

취득세346만원
지방교육세34만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계425만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,673만원

1억 7,700만원

낙찰가8,673만원
이전비용425만원
총 매입비용9,098만원
매매차익+8,601만원
매매수익률+94.5%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매5계

031-920-6315

유사 물건

고양지원 기타 평균 매각가율 59.1%(416건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.