경매고수
고양지원·경매5계·031-920-6315

2025타경65231

진행부동산임의경매입찰 20일 전

경기도 파주시 탄현면 성동리 84 지2층비201-1호

유찰 1

감정가

7,100만원

227만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4,970만원

159만원/평

보증금

497만원

(10.00%)

청구액

1억 3,891만원

소재지
경기도 파주시 탄현면 성동리 84 지2층비201-1호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
4556.00㎡(1378.19평)
건물
103.20㎡(31.22평)
개시결정
2025-12-24
감정일
2026-01-07
배당종기
2026-03-20
매각기일
2026-06-09
소유자
박OO
채무자
김OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

경기도 파주시 탄현면 성동리 84 지2층비201-1호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-28
7,100만원
유찰
22026-06-02
4,970만원
-
32026-06-09
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송수열 / 감정일 : 2026-01-07 / 보존등기일 : -

건물 031.40㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 파주시 탄현면 성동리 84 지2층비201-1호31.40㎡ (9.50평)7,100만원
감정가 합계7,100만원

본건은 경기도 파주시 탄현면 성동리 소재 "성동IC" 북동측 인근에 소재하며 주위는 근린생활시설, 임야 등이 혼재하는 지역임. 부정형의 토지로서 상업용 건부지로 이용중임. 본건 북동측의 포장도로에 접함.

본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철골철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지3층/4층 중 제지2층 제비201-1호 로서, 외벽: 석재타일붙임 마감 등, 창호: 새시창호 임. 공부상 제2종근린생활시설(휴게음식점) 임. 위생 및 급배수설비, 승강기설비 등 갖추었음. 계획관리지역, 성장관리계획구역(주거복합 zone), 가축사육제한구역, 군사기지 및 군사시설기타, 제한보호구역, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역, 토지거래계약에관한허가구역 임. 본건은 공부상 지하2층에 소재하는 것으로 표기되어 있으나 성동리 84번지 지적상 서측방향 (프로방스 마을 보행자 진입로) 기준으로 현황 지상1층에 소재하며, 본 건물의 승강기 및 층별 안내도상 지상1층으로 표시되어 있으니 업무진행시 참고바람. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,891만원

입찰가 계산기

4,970만원

최저가 80%
3,976만원
감정가
7,100만원
입찰 보증금497만원
입찰가율70.0%
예상 취득세228만원
예상 총 비용5,198만원

소유권이전등기비용

4,970만원

31.40 m²

취득세198만원
지방교육세19만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계255만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,970만원

7,100만원

낙찰가4,970만원
이전비용255만원
총 매입비용5,225만원
매매차익+1,874만원
매매수익률+35.9%

관할법원 (입찰장소)

고양지원

경매5계

031-920-6315

유사 물건

고양지원 기타 평균 매각가율 59.1%(416건)

법원경매정보 바로가기

고양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.