감정가
2억 4,000만원
218만원/평
최저매각가
감정가의 16.81%4,033만원
36만원/평
보증금
403만원
(10.00%)
청구액
2억 4,000만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 의정부시 용현동 547-3 송산주공아파트 117동 3층 301호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 강제경매
- 토지
- 53798.70㎡(16274.11평)
- 건물
- 362.54㎡(109.67평)
- 개시결정
- 2025-04-01
- 감정일
- 2025-04-09
- 배당종기
- 2025-06-23
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 심OO
- 채무자
- -
기일 내역총 7회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김인규 / 감정일 : 2025-04-09 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 의정부시 용현동 547-3 송산주공아파트 117동 3층 301호59.42㎡ (17.97평) | 2억 4,000만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 4,000만원 | |||
본건은 경기도 의정부시 용현동 소재 ""어룡초등학교"" 북측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 각급학교 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반 입지조건 및 주변환경은 보통시됨. 등고평탄하게 조성된 부정형의 토지로서 아파트단지의 건부지로 이용중임. 아파트단지 내외로 포장도로가 개설되어 있으며, 서측(정문)과 북측(후문)을 통해 외부도로와 연계됨.
본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 곤제역(의정부경전철)이 소재하는 등 전반적인 대중교통 사정은 보통인 편임. 철근콘크리트벽식구조 철골경사지붕 15층건내 제3층 제301호로서, (사용승인일 : 2002.08.16) 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등, 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 마감 등, 창호 : 샷시창호임. 아파트(침실3, 욕실, 주방, 거실, 발코니 등)로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 소화전설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등을 갖추고 있음. 제3종일반주거지역,지구단위계획구역(송산지구),소로1류(폭10m~12m)(접합),소로2류(폭8m~10m)(접합),소로3류(폭8m미만)(특수도로)(접합),중로2류(폭15m~20m)(접합), 상대보호구역(어룡초)<교육환경보호에관한법률>,상대보호구역(유정유치원)<교육환경보호에관한법률>,상대보호구역(의정부효자초)<교육환경보호에관한법률>,절대보호구역(어룡초)<교육환경보호에관한법률>,과밀억제권역<수도권정비계획법>,철도보호지구<철도안전법>, <추가기재>건폐율:50%이하,용적률:220%이하,층수:25층이하12층이상,건축물용도:아파트60㎡이하(자세한사항은주택과에서확인). 없음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
4,033만원
3,226만원감정가
2억 4,000만원
4,033만원
59.42 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
4,033만원
2억 4,000만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
의정부지방법원 아파트 평균 매각가율 68.5%(65건)
아파트 · 2025타경6298
경기도 의정부시 금오동 286-4 케이.에스.씨아파트 1동 5층509호

아파트 · 2025타경6243
경기도 포천시 어룡동 304-12 굿모닝타운가 3층301호

아파트 · 2025타경4834
경기도 양주시 덕계동 690-19 와이제이리치타운 에이동 7층702호

아파트 · 2025타경4797
경기도 포천시 선단동 523-9 휴캐슬 201동 3층301호

아파트 · 2025타경1972
경기도 동두천시 송내동 664-4 송내아이파크 106동 18층1802호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경6298 | 경기도 의정부시 금오동 286-4 케이.에스.씨아파트 1동 5층509호 | 1.8억 | 1.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경6243 | 경기도 포천시 어룡동 304-12 굿모닝타운가 3층301호 | 2.2억 | 2.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4834 | 경기도 양주시 덕계동 690-19 와이제이리치타운 에이동 7층702호 | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경4797 | 경기도 포천시 선단동 523-9 휴캐슬 201동 3층301호 | 1.1억 | 1.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1972 | 경기도 동두천시 송내동 664-4 송내아이파크 106동 18층1802호 | 2.4억 | 2.4억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경72390 | 경기도 양주시 삼숭동 683-1 양주자이아파트 308동 6층 605호 | 2.4억 | 1.6억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2023타경6829 | 경기도 의정부시 호암로 37-15, 205동 4층401호 (호원동,삼익캐슬) | 2.5억 | 116만 | 0% | 15회 | 진행 |
| 2025타경71801 | 경기도 포천시 소흘읍 송우리 392-12 전원우정아파트 11동 2층 203호 | 1.9억 | 1,565만 | 8% | 7회 | 진행 |
| 2024타경85553 | 경기도 동두천시 강변로 160, 101동 20층2003호 (송내동,송내아이파크) | 3.6억 | 3.6억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경2701 | 경기도 의정부시 평화로 395(호원동), 102동 3층301호 (호원동,드림팰리스) | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |