경매고수
의정부지방법원·경매4계·031-828-0326

2025타경72002

진행부동산강제경매입찰 15일 전

경기도 의정부시 의정부동 165-2 은가람 13층 1304호

유찰 5

감정가

1억 8,500만원

175만원/평

최저매각가

감정가의 16.81%

3,109만원

29만원/평

보증금

310만원

(10.00%)

청구액

1억 7,000만원

소재지
경기도 의정부시 의정부동 165-2 은가람 13층 1304호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
449.40㎡(135.94평)
건물
349.36㎡(105.68평)
개시결정
2025-04-04
감정일
2025-04-17
배당종기
2025-06-23
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경기도 의정부시 의정부동 165-2 은가람 13층 1304호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-11-20
1억 8,500만원
유찰
22026-01-08
1억 2,950만원
유찰
32026-02-12
9,065만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-04-17 / 보존등기일 : -

건물 052.12㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 의정부시 의정부동 165-2 은가람 13층 1304호52.12㎡ (15.77평)1억 8,500만원
감정가 합계1억 8,500만원

본건은 경기도 의정부시 의정부동 소재 지하철1호선 ""의정부역"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지, 주택 및 빌라, 각종 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 등 제반 주위환경은 보통임. 인접필지대비 등고평탄하게 조성된 사다리형 토지로서, 주거 및 상업용(오피스텔,상가) 건부지로 이용중임. 단지 주위로 차량 진·출입이 가능한 도로시설이 개설되어 있음.

본건까지 차량 진·출입 가능하고, 북동측 인근에 지하철1호선 '의정부역' 및 인근에 노선버스정류장이 소재하며, 전반적인 대중교통사정은 보통시 됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하1층 / 지상14층건 내 제13층 제1304호로서, (사용승인일자: 2018.02.20) 외 벽: 몰탈위 페인팅 및 석재 붙임 마감 등 내 벽: 벽지도배 및 일부 타일 붙임 마감 등(탐문) 바 닥: 장판 깔기 및 일부 타일 깔기 마감 등(탐문) 창 호: 하이샷시 창호 마감 등임. '아파트'로 이용 중임.(내부구조는 ""호별배치 및 내부구조도"" 참조) 위생 및 급·배수설비, 소화전설비, 경보설비, 승강기설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어있음. 일반상업지역(일반상업지역), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 과밀억제권역<수도권정비계획법>, (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>, 중점경관관리구역(2017-12-22)(중점경관관리구역(평화로)) 해당사항 없음. 임대관계: 미 상 임. 기 타: 해당사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 7,000만원

입찰가 계산기

3,109만원

최저가 80%
2,487만원
감정가
1억 8,500만원
입찰 보증금310만원
입찰가율16.8%
예상 취득세143만원
예상 총 비용3,252만원

소유권이전등기비용

3,109만원

52.12 m²

취득세124만원
지방교육세12만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계172만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,109만원

1억 8,500만원

낙찰가3,109만원
이전비용172만원
총 매입비용3,281만원
매매차익+1억 5,218만원
매매수익률+463.7%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매4계

031-828-0326

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 기타 평균 매각가율 60.6%(140건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.