경매고수
의정부지방법원·경매4계·031-828-0326

2025타경72119

진행부동산강제경매입찰 15일 전

경기도 포천시 가산면 마산리 183-36 송학레미안2차 다동 3층 303호

유찰 4

감정가

1억 5,000만원

707만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

3,601만원

169만원/평

보증금

360만원

(10.00%)

청구액

1억 5,800만원

소재지
경기도 포천시 가산면 마산리 183-36 송학레미안2차 다동 3층 303호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1175.00㎡(355.44평)
건물
70.09㎡(21.20평)
개시결정
2025-04-18
감정일
2025-04-29
배당종기
2025-07-09
매각기일
2026-06-04
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 포천시 가산면 마산리 183-36 송학레미안2차 다동 3층 303호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-08
1억 5,000만원
유찰
22026-02-12
1억 500만원
유찰
32026-03-19
7,350만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김윤호 / 감정일 : 2025-04-29 / 보존등기일 : -

건물 053.89㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 포천시 가산면 마산리 183-36 송학레미안2차 다동 3층 303호53.89㎡ (16.30평)1억 5,000만원
감정가 합계1억 5,000만원

본건은 경기도 포천시 가산면 마산리 소재 ""경북중학교"" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임. 인접토지와 등고 평탄한 세장형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 왕복 2차선 포장도로에 접함.

본건까지 차량출입 가능하며 인근에 버스정류장이 위치하여 대중교통사정은 보통임. 철근콘크리트구조 슬래브지붕 5층건 중 제다동 제3층 제303호로서 (사용승인일 : 2020.06.25) 외벽 : 돌붙임 및 치장벽돌미장쌓기 내벽 : 벽지 및 일부 타일 창호 ; 샷시창호임. 도시형생활주택(단지형 다세대주택)으로 이용중이며, 세부 이용상황은 별지 내부구조도 참조 바람. 급배수설비, 위생설비, 도시가스 개별보일러에 의한 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역(가산도시), 제2종일반주거지역 가축사육제한구역(2023-06-22)(전부제한구역) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(경북중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제5구역(지원)(15항공단_비행안전(지원)제5구역(45m 위탁지역))<군사기지 및 군사시설 보호법>, 배출시설설치제한지역<물환경보전법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> 없 음. 거주자 부재로 임대여부 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,800만원

입찰가 계산기

3,601만원

최저가 80%
2,881만원
감정가
1억 5,000만원
입찰 보증금360만원
입찰가율24.0%
예상 취득세165만원
예상 총 비용3,767만원

소유권이전등기비용

3,601만원

53.89 m²

취득세144만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계194만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,601만원

1억 5,000만원

낙찰가3,601만원
이전비용194만원
총 매입비용3,795만원
매매차익+1억 1,204만원
매매수익률+295.2%

관할법원 (입찰장소)

의정부지방법원

경매4계

031-828-0326

경기 의정부시 녹양로55번길 28

유사 물건

의정부지방법원 기타 평균 매각가율 60.6%(140건)

법원경매정보 바로가기

의정부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.