경매고수
제주지방법원·경매8계·064-729-2168

2025타경7509

진행부동산강제경매입찰 11일 전

제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 845-3

유찰 4

감정가

6,010만원

최저매각가

감정가의 24.01%

1,443만원

보증금

144만원

(10.00%)

청구액

1,327만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 845-3
개시결정
2025-02-18
감정일
2025-02-28
배당종기
2025-05-20
매각기일
2026-05-26
소유자
고OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진34

위치

제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 845-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-09
6,010만원
유찰
22026-01-20
4,207만원
유찰
32026-03-03
2,945만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 진성일 / 감정일 : 2025-02-28 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 845-3 798만원
토지2제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 853-3 746만원
토지3제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 854-3 4,465만원
감정가 합계6,010만원

기호(1~3)은 제주특별자치도 서귀포시 성산읍 온평리 소재 '온평초등학교' 남동측 인근에 위치하며 부근일대는 단독주택 및 농경지 등이 혼재함.

기호(1~3)까지 차량접근 가능하고 인근에 버스정류소가 소재하여 제반교통상황은 보통시 됨. 기호(1~3)은 인접도로 대비 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로서, '단독주택' 건부지로 이용중임. 기호(1~3)은 남서측으로 폭 약 8m 내외, 북동측으로 폭 약 6m 내외의 포장도로에 접함. 기호(1~3) 계획관리지역, 자연취락지구, 가축사육제한구역(2023. 10. 20. 고시(전부제한)) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역(2024-09-06)(국토교통부 제2024-456호장애물 제한표면)<공항시설법>, 경관보전지구5등급, 생태계보전지구5등급, 지하수자원보전4등급<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법> 토지거래계약에관한허가구역(2024-11-06)(제2공항개발사업예정지역및주변지역(2024.11.15~2026.11.14))임. ‘사진용지’ 및 ‘지적 및 건물개황도’와 같이 기호(3) 및 2822번지 양지상에 제시외건물(ㄱ), 2822번지 지상에 제시외건물(ㄴ,ㄹ,ㅁ), 기호(3) 및 2822번지 양지상에 제시외건물(ㄷ), 기호(2,3) 양지상에 제시외건물(ㅂ), 기호(1,2) 양지상에 제시외건물(ㅅ), 기호(1~3) 및 2822번지 지상에 제시외건물(ㅇ) 및 기호(1~3), 844-9번지 및 2822번지 지상에 제시외건물(ㅈ)이 소재함. (위치에 대한 판단은 지적도, 위성사진 등을 참고한 육안에 의한 판단이므로 정확한 내용은 정밀 측량을 요함.) [ 제시외건물(ㅂ)은 년도별 ‘항공사진’ 및 면적 등을 검토한 결과 ‘일반건축물 대장’상에 등재된 ‘블록조 단독주택’으로 추정되고 등기사항전부증명서는 존재하지 않으며 ‘일반건축물대장’상 소유자는 ‘고승천’으로 등재되어 있음. ] [ 제시외건물(ㄴ)은 제시외건물(ㄱ)의 종물 내지 부합물, 제시외건물(ㄹ,ㅁ)은 제시외건물(ㄷ)의 종물 내지 부합물, 제시외건물(ㅇ,ㅈ)은 제시외건물(ㅂ)의 종물 내지 부합물로 판단되어지며, 년도별 항공사진으로 판단해보면 제시외건물(ㅅ)은 제시외건물(ㅂ)을 증축한 것으로 판단됨. ] 기호(1,2)는 공부상 지목이 '전'이나 현황 '대'임. 1) 임대관계 미상임. 2) 기타 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,327만원

입찰가 계산기

1,443만원

최저가 80%
1,154만원
감정가
6,010만원
입찰 보증금144만원
입찰가율24.0%
예상 취득세66만원
예상 총 비용1,509만원

소유권이전등기비용

1,443만원

정보 없음

취득세57만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계97만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,443만원

6,010만원

낙찰가1,443만원
이전비용97만원
총 매입비용1,540만원
매매차익+4,469만원
매매수익률+290.1%

관할법원 (입찰장소)

제주지방법원

경매8계

064-729-2168

제주 제주시 서광로 175

유사 물건

제주지방법원 토지 평균 매각가율 55.1%(174건)

법원경매정보 바로가기

제주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.