경매고수
제주지방법원·경매5계·064-729-2155

2025타경7666

진행부동산임의경매입찰 11일 전

제주특별자치도 서귀포시 표선면 세화리 303-1

유찰 4

감정가

18억 3,871만원

최저매각가

감정가의 24.01%

4억 4,147만원

보증금

4,414만원

(10.00%)

청구액

12억 2,000만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
제주특별자치도 서귀포시 표선면 세화리 303-1
개시결정
2025-03-11
감정일
2025-03-25
배당종기
2025-06-10
매각기일
2026-05-26
소유자
노OO
채무자
강OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

제주특별자치도 서귀포시 표선면 세화리 303-1

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-09
18억 3,871만원
유찰
22026-01-20
12억 8,710만원
유찰
32026-03-03
9억 97만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박우정 / 감정일 : 2025-03-25 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1제주특별자치도 서귀포시 표선면 세화리 303-1 18억 3,871만원
감정가 합계18억 3,871만원

본건은 제주특별자치도 서귀포시 표선면 세화리 소재 '가마초등학교' 북동측 인근에 위치하며 주위는 농지, 주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반 입지여건은 보통임.

본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하여 전반적인 교통여건은 보통임. 부정형으로서 대체로 평탄하며 전 등으로 이용중임. 본건 남측과 동측으로 각각 광대로와 소로에 각각 2면이 접함. 계획관리지역, 대로1류(폭 35m~40m)(접합), 가축사육제한구역(2023.10.20.고시(전부제한)), 경관보전지구3등급, 생태계보전지구5등급, 지하수자원보전4등급, 건축계획심의대상구역(건축계획심의대상구역)임. 감정평가명세표 및 지적개황도 등 참조하시기 바람. 없음. 1) 임대관계는 미상임. 2) 기호(1) 토지상에는 후첨 '지적개황도'와 같이 소유권 미상의 제시외건물이 소재하는바, 면적을 개략적으로 실측하고, 구조, 사용자재, 시공정도 및 관리상태 등을 종합적으로 참작하여 별도 평가하여 감정평가명세표에 기재하였으니, 경매 진행시 소유권 확인 및 일괄 경매 여부를 판단하시기 바람. 3) 기호(1) 토지는 평가목적 등을 고려하여 제시외건물에 구애됨이 없이 평가하였으며, 제시외건물이 경매 대상에서 제외되어 본건 토지가 소유권 행사를 제한 받는 경우의 토지평가액을 감정평가명세표에 별도로 기재하였는바, 경매 진행시 참고하시기 바람. 4) 제시외건물의 위치 및 경계는 지적 및 건물개황도에 개략적으로 도시하였으며, 정확한 위치 및 경계확인은 측량 등이 필요할 것으로 판단되는바, 경매 진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 12억 2,000만원

입찰가 계산기

4억 4,147만원

최저가 80%
3억 5,318만원
감정가
18억 3,871만원
입찰 보증금4,414만원
입찰가율24.0%
예상 취득세2,030만원
예상 총 비용4억 6,178만원

소유권이전등기비용

4억 4,147만원

정보 없음

취득세1,765만원
지방교육세176만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인70만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,081만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 4,147만원

18억 3,871만원

낙찰가4억 4,147만원
이전비용2,081만원
총 매입비용4억 6,228만원
매매차익+13억 7,642만원
매매수익률+297.7%

관할법원 (입찰장소)

제주지방법원

경매5계

064-729-2155

제주 제주시 서광로 175

유사 물건

제주지방법원 토지 평균 매각가율 55.1%(174건)

법원경매정보 바로가기

제주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.