경매고수
제주지방법원·경매8계·064-729-2168

2025타경7661

진행부동산임의경매입찰 11일 전

제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 1971-6

유찰 3

감정가

1억 3,977만원

최저매각가

감정가의 34.30%

4,794만원

보증금

479만원

(10.00%)

청구액

8,267만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 1971-6
개시결정
2025-03-07
감정일
2025-03-21
배당종기
2025-06-09
매각기일
2026-05-26
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 1971-6

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-20
1억 3,977만원
유찰
22026-03-03
9,784만원
유찰
32026-04-07
6,849만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최명재 / 감정일 : 2025-03-21 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 1971-6 4,857만원
토지2제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 1972-5 9,120만원
감정가 합계1억 3,977만원

본건은 제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 소재 ""금오름"" 서측 인근에 위치하며, 주위는 전 및 임야, 주택 등이 혼재된 마을주변 농경지대입니다.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 간선도로가 소재하는 등 전반적인 교통여건은 보통입니다. 기호 (1) : 인접도로 대비 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로서, 전 및 일부 도로등입니다. 기호 (2) : 인접도로 대비 대체로 등고평탄한 사다리형의 토지로서, 전입니다. 기호 (1) : 동측(본건 토지 일부 포함)으로 폭 약 3~4m 내외의 콘크리트 포장도로에, 북측으로 폭 약 2 ~3m 내외의 막다른 콘크리트 포장도로에 접하고 있습니다. 기호 (2) : 서측으로 폭 약 5~6m 내외의 콘크리트 포장도로에, 동측(1m 내외 단차로 직접 통행 불가)으 로 폭 약 3~4m 내외의 콘크리트 포장도로에 접하고 있습니다. 기호 (1,2) : 계획관리지역, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 경관보전지구3등급(2023-01-30)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 생태계보전지구5등급(2023-01-30)<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 지하수자원보전4등급<제주특별자치도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>, 건축계획심의대상구역(건축계획심의대상구역)<제주특별자치 도 설치 및 국제자유도시 조성을 위한 특별법>입니다. 없습니다. 기호 (1) : 공부상 지목이 '전'이나, 현황 전 및 일부 도로등입니다. 임대관계는 미상이며, 기타사항은 감정평가액의 산출근거 및 결정의견 'I.감정평가의 개요 - 5.기타 검토 및 참고 사항'을 참조하시기 바랍니다.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,267만원

입찰가 계산기

4,794만원

최저가 80%
3,835만원
감정가
1억 3,977만원
입찰 보증금479만원
입찰가율34.3%
예상 취득세220만원
예상 총 비용5,014만원

소유권이전등기비용

4,794만원

정보 없음

취득세191만원
지방교육세19만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계247만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,794만원

1억 3,977만원

낙찰가4,794만원
이전비용247만원
총 매입비용5,042만원
매매차익+8,935만원
매매수익률+177.2%

관할법원 (입찰장소)

제주지방법원

경매8계

064-729-2168

제주 제주시 서광로 175

유사 물건

제주지방법원 토지 평균 매각가율 55%(174건)

법원경매정보 바로가기

제주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.