감정가
12억 8,428만원
271만원/평
최저매각가
감정가의 100.00%12억 8,428만원
271만원/평
보증금
1억 2,842만원
(10.00%)
청구액
22억 8,679만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 대구광역시 동구 도동 90-24
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 1561.56㎡(472.37평)
- 개시결정
- 2025-05-14
- 감정일
- 2025-05-21
- 배당종기
- 2025-07-24
- 매각기일
- 2026-05-22
- 소유자
- 서OO
- 채무자
- -
기일 내역총 2회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : - / 감정일 : 2025-05-21 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 대구광역시 동구 도동 90-24 | 6억 5,429만원 | |
| 토지 | 2 | 대구광역시 동구 도동 90-24 192.79㎡ (58.32평) | 1,850만원 | |
| 토지 | 3 | 대구광역시 동구 도동 90-25 | 5억 7,958만원 | |
| 토지 | 4 | 대구광역시 동구 도동 90-25 197.60㎡ (59.77평) | 1,896만원 | |
| 감정가 합계 | 12억 7,135만원 | |||
본건은 대구광역시 동구 도동 소재 "도평동행정복지센터" 북측 인근에 위치하며, 부근일대는 기존주택지대로서 단독주택, 제조업소 등으로 형성되어 있습니다. 본건은 대구광역시 동구 봉무동 소재 "롯데아울렛" 북측 인근에 위치하며, 부근일대는 소핑몰, 아파트단지 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있습니다. 가로장방형의 토지로서 인접필지와 등고 평탄하며, 근린생활시설 부지로 이용중입니다. 남측으로 폭 약 15미터, 서측으로 폭 약 10미터의 포장도로와 각각 접합니다.
본건까지 차량접근 가능하며, 인근의 교통여건 등으로 보아 제반교통사정은 대체로 보통시 됩니다. 일련번호(1,3) 토지 공히 사다리형의 토지로서 인접필지와 등고 평탄하며, &apos;제조업소부지&apos;로 이용중입니다. 동측으로 폭 약 6미터의 도로와 접합니다. 일련번호(1,3) : 제2종일반주거지역, 고도지구(5층이하), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 비행안전제5구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 군용비행장 소음대책구역 제2종구역(2021-12-29)<군용비행장ㆍ군사격장 소음 방지 및 피해보상에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(사적 제262호)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, <추가 기재>하천구역에 대하여는 건설과 문의바람. 없습니다. 없습니다. (1) 임대관계 : 미상입니다. (2) 기 타 : 없습니다. 일련번호(2,4) 세멘벽돌조 스레트지붕 단층건으로서, - 외벽 : 몰탈위 페인트 마감, - 내벽 : 몰탈위 페인트 등 마감, - 바닥 : 칼라하드너 등 마감, - 창호 : 샷시창호입니다. 일련번호(2) : 제조업소(내 일부사무실), 일련번호(4) : 제조업소로 이용중입니다. 없습니다. 별첨 &quot;지적 및 건물개황도&quot;에 도시한 바와 같이 대상토지상에 제시외 건물 기호 (ㄱ~ㅊ)이 소재하고 있습니다. 일련번호(2,4) 건물은 공부상 &quot;슬래브지붕&quot;이나, 실제 &quot;스레트지붕&quot;입니다. 일련번호(4-1) 건물은 실제 멸실 입니다. (1) 임대관계 : 미상입니다. (2) 기 타 : 없습니다. 본건까지 제반 차량접근 용이하며, 인근에 시내버스 승강장이 소재하는 등 제반교통사정은 보통시 됩니다. 일련버호(5,6) 일반철골구조 기타지붕 2층 건물 내 제2층 제2-02호, 제2-03호 단위상가로서, - 외벽 : 드라이비트, 적벽돌치장 및 시멘트 몰탈 등 마감, - 내벽 : 실내인테리어 및 타일 등 마감, - 바닥 : 자기질타일 등 마감, - 창호 : 알루미늄샷시 창호입니다. 2층 2-02호, 2층 2-03호는 경계구분 없이 실내골프연습장(상호명 : 봉무스크린골프)으로 이용중입니다. 위생설비, 급배수설비, 화재탐지 및 화재경보설비, 승강기설비, 시스템 에어컨 냉난방설비 등이 되어 있습니다. 일반상업지역, 제1종지구단위계획구역, 중로2류(폭 15m~20m)(국지도로)(접합), 가축사육제한 구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 경제자유구역<경제자유구역의 지정 및 운영에 관한 특별법>, 비행안전제6구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 지방산업단지(대구 이시아폴리스)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 지원시설구역<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>입니다. 없습니다. (1) 임대관계 ; 미상입니다. (2) 기 타 : 없습니다.
등기부 정보가 없습니다.
12억 8,428만원
10억 2,743만원감정가
12억 8,428만원
12억 8,428만원
390.39 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
12억 8,428만원
12억 8,428만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
대구지방법원 토지 평균 매각가율 57.5%(327건)
유찰2회토지 · 2024타경128310
경상북도 영천시 금호읍 냉천리 417-7

토지 · 2025타경8450
경상북도 경산시 와촌면 계전리 187-1

토지 · 2025타경8364
대구광역시 남구 대명동 1608-30

토지 · 2025타경8295
경상북도 영천시 청통면 계포리 403-7

토지 · 2025타경8173
경상북도 칠곡군 왜관읍 매원리 148
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경128310 | 경상북도 영천시 금호읍 냉천리 417-7 | 7,465만 | 3,658만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경8450 | 경상북도 경산시 와촌면 계전리 187-1 | 1.7억 | 1.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8364 | 대구광역시 남구 대명동 1608-30 | 7.1억 | 7.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8295 | 경상북도 영천시 청통면 계포리 403-7 | 1.9억 | 1.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8173 | 경상북도 칠곡군 왜관읍 매원리 148 | 3.5억 | 3.5억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8162 | 대구광역시 동구 내곡동 87 | 5.0억 | 5.0억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8345 | 경상북도 경산시 압량읍 당음리 363-1 | 1,703만 | 1,703만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8345 | 경상북도 경산시 압량읍 당음리 181-17 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경8345 | 경상북도 경산시 압량읍 당음리 190 | 2.9억 | 2.9억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경7641 | 경상북도 칠곡군 가산면 학하리 1154-1 | 5,828만 | 5,828만 | 100% | - | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자