경매고수
부산지방법원·경매1계·(051)590-1812(구내:1812)

2023타경5853

진행부동산임의경매입찰 11일 전

부산광역시 동구 좌천동 727-2

유찰 4

감정가

1억 8,464만원

381만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 2,925만원

266만원/평

보증금

1,292만원

(10.00%)

청구액

9,118만원

소재지
부산광역시 동구 좌천동 727-2
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
160.20㎡(48.46평)
개시결정
2023-11-14
감정일
2023-12-03
배당종기
2024-01-29
매각기일
2026-05-26
소유자
주OOOOOOOO
채무자
장OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

부산광역시 동구 좌천동 727-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-11-25
1억 8,464만원
유찰
22025-12-30
1억 2,925만원
유찰
32026-02-03
9,047만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박수진 / 감정일 : 2023-12-03 / 보존등기일 : -

토지 080.10㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1부산광역시 동구 좌천동 727-2 1억 4,249만원
토지2부산광역시 동구 증산로125번길 1380.10㎡ (24.23평)3,835만원
감정가 합계1억 8,084만원

본건은 부산광역시 동구 좌천동에 소재하는 좌성초등학교(폐교)의 동측 인근에 소재하는 토지로서 인근은 기존 주택 및 학교 소규모 근린생활시설 등으로 형성된 경사지 내 기존 주택지대임.

본건까지 차량접근 가능하고 인근에 노선버스정류장이 소재하며 도보로 약 7분 거리에 부산지하철1호선(좌천역)이 소재하여 제반 교통상황은 양호함. 동하향하는 경사지대 내 사다리형 토지로서 단독주택의 부지로 이용중임. 북측으로 폭 약 4미터 내외의 포장도로에 접하여 있음. 제2종일반주거지역(2021-07-14)(제2종일반주거지역), 소로3류(폭 8m 미만)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-05)(상대정화구역(금성중,금성고))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-05)(상대정화구역(데레사여자고등학교))<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-07-05)(상대정화구역(소화데레사유치원))<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역(2015-11-11)<문화재보호법> 중점경관관리구역(2023-02-15)(부산항 도심 일원 중점경관관리구역)임. 없 음. 없 음. ·임대관계: 미상임. ·기 타: 없 음. 연와조 스라브가 2층 건물로서 사용승인일은 1962.04.10이며 ·외 벽: 적타일 붙임, 세멘몰탈위 페인팅 마감. ·내 벽: 벽지 및 일부 타일 마감. ·창 호: PVC 창호임. 주택으로 이용중임. 위생설비, 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음. 후첨 "지적 및 건물개황도", "사진용지"와 같이 기호(ㄱ) 내지 (ㅂ)의 부합물 및 종물이 소재하며 구조,규모 및 용도 등을 볼 때 본건 토지의 가치에 미치는 영향은 별무함. 없 음. 임대관계 미상이며 기타사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 9,118만원

입찰가 계산기

1억 2,925만원

최저가 80%
1억 340만원
감정가
1억 8,464만원
입찰 보증금1,292만원
입찰가율70.0%
예상 취득세594만원
예상 총 비용1억 3,519만원

소유권이전등기비용

1억 2,925만원

80.10 m²

취득세517만원
지방교육세51만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인20만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계647만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,925만원

1억 8,464만원

낙찰가1억 2,925만원
이전비용647만원
총 매입비용1억 3,572만원
매매차익+4,891만원
매매수익률+36.0%

관할법원 (입찰장소)

부산지방법원

경매1계

(051)590-1812(구내:1812)

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산지방법원 토지 평균 매각가율 48.9%(28건)

법원경매정보 바로가기

부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.