감정가
2억 826만원
412만원/평
최저매각가
감정가의 49.00%1억 204만원
201만원/평
보증금
1,020만원
(10.00%)
청구액
5,287만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 범천동 1291-59
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 167.04㎡(50.53평)
- 개시결정
- 2024-01-08
- 감정일
- 2024-01-12
- 배당종기
- 2024-03-19
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 편OO
- 채무자
- -
기일 내역총 4회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 여경우 / 감정일 : 2024-01-12 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 부산광역시 부산진구 범천동 1291-59 | 2억 352만원 | |
| 토지 | 2 | 부산광역시 부산진구 신암로15번길 3632.54㎡ (9.84평) | 244만원 | |
| 토지 | 3 | 부산광역시 부산진구 신암로15번길 3623.14㎡ (7.00평) | 173만원 | |
| 감정가 합계 | 2억 769만원 | |||
본건은 부산광역시 부산진구 범천동 소재 "부산동성교회" 북서측 인근에 위치하는 부동산 으로서, 부근은 아파트 및 단독주택, 종교시설 등으로 형성된 주거지역 임.
본건까지 차량접근 불가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는바 제반 교통사정은 보통임. 남동하향의 완경사지를 택지 조성한 부정형의 토지로서, 주거용 건물부지로 이용되고 있음. 서측으로 노폭 약 1m내외의 골목길에 접함. 제2종일반주거지역임. 없음. 없음. 임대관계는 미상 임. 이 하 여 백 [기호2,,3 건물 : 상호 물리적으로 연결됨] 시멘트 블록조 스레트지붕 단층 건물로서, 외 벽 : 세멘 몰탈위 페인팅 등 마감, 내 벽 : 벽지 등 마감, 창 호 : 샷시창 구조 임. 주택구조이며, 탐문조사시 장기 페문부재인 것으로 조사됨. 위생 및 급배수 설비 등이 되어있음. 규모 및 이용상태 등으로 보아 본건 토지에 미친는 영향 별무할 것으로 판단되는 제시외 건물(기호㉠,㉡)이 소재하며, 이용상황 등은 탐문조사 및 외부상황 등을 고려하여 일반적인 상황을 상정하였음.(별첨 ""지적 및 건물개황도" 참조) 본건 건물은 공부상 2개동으로 등재되어 있으나, 현황 2개동이 상호 물리적으로 연결되어 1개동의 주택인으로 조사됨. * 임대관계는 미상임. * 본 건물의 면적은 현장조사시 폐문부재로 토지내 진입이 불가하였는바 목측에 의한 간이한 실측에 의하면 공부상 대상물건의 면적과 차이는 있으나 동일성이 인정되는 것으로 판단하여 공부상 면적으로 사정평가 하였음. 이 하 여 백
등기부 정보가 없습니다.
1억 204만원
8,163만원감정가
2억 826만원
1억 204만원
55.68 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 204만원
2억 826만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
부산지방법원 토지 평균 매각가율 49.7%(28건)
유찰2회토지 · 2024타경56049
부산광역시 연제구 연산동 664-41
유찰1회토지 · 2024타경5126
부산광역시 금정구 금성동 219
유찰4회토지 · 2024타경66466
부산광역시 금정구 금성동 213
유찰5회토지 · 2024타경64583
부산광역시 중구 보수동1가 33-124
유찰1회토지 · 2024타경59420
부산광역시 금정구 회동동 169-3
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경56049 | 부산광역시 연제구 연산동 664-41 | 3.5억 | 1.7억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경5126 | 부산광역시 금정구 금성동 219 | 73.1억 | 51.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경66466 | 부산광역시 금정구 금성동 213 | 10.3억 | 2.5억 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경64583 | 부산광역시 중구 보수동1가 33-124 | 4,834만 | 813만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2024타경59420 | 부산광역시 금정구 회동동 169-3 | 7.1억 | 5.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2023타경5853 | 부산광역시 동구 좌천동 727-2 | 1.8억 | 1.3억 | 70% | 4회 | 진행 |
| 2025타경21737 | 부산광역시 부산진구 양정동 519-25 | 22.1억 | 7.6억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경21713 | 부산광역시 연제구 거제동 604-4 | 16.8억 | 16.8억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경1794 | 부산광역시 금정구 노포동 29-3 | 9.3억 | 4.6억 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경4994 | 부산광역시 금정구 구서동 1009-15 | 8.1억 | 4.0억 | 49% | 2회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.