경매고수
부산지방법원·경매1계·(051)590-1812(구내:1812)

2024타경59420

진행부동산임의경매입찰 11일 전

부산광역시 금정구 회동동 169-3

유찰 1

감정가

7억 846만원

664만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

4억 9,592만원

465만원/평

보증금

4,959만원

(10.00%)

청구액

2억 280만원

소재지
부산광역시 금정구 회동동 169-3
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
352.44㎡(106.61평)
개시결정
2024-07-18
감정일
2025-07-08
배당종기
2025-03-07
매각기일
2026-05-26
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

부산광역시 금정구 회동동 169-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
7억 846만원
유찰
22026-05-19
4억 9,592만원
-
32026-05-26
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 문양환 / 감정일 : 2025-07-08 / 보존등기일 : -

토지 0117.480㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1부산광역시 금정구 회동동 169-3 5억 5,600만원
토지2부산광역시 금정구 수원지로 10-1117.48㎡ (35.54평)4,770만원
토지3부산 금정구 수원지로 10-1 (회동동 169-3) 1억 30만원
감정가 합계7억 401만원

본건은 부산광역시 금정구 회동동 소재 부산광역시건설안전시험사업소 남서측 인근에 위치하며 주위는 공장 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.

본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하여 제반교통사정은 보통임. 인접지와 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로서, 공업용 건부지로 이용중임. 서측으로 약 3미터 폭의 포장도로에 접함. 준공업지역, 가축사육제한구역 임. 없 음. 없 음. 1)임대관계 : 미 상 임. 2)기 타 : 없 음. 기호2)철근콩크리트 및 벽돌, 보록크조 슬래브지붕 3층 건으로, (사용승인일 : 1986.12.09.) 외벽 : 몰탈위페인팅 마감 등. 내벽 : 몰탈위페인팅 및 벽지, 타일붙임 마감 등 창호 : 샷시창 구조 임. 기호2) 지하1층 : 창고 등으로 이용중임. 1층 : 공장으로 이용중임. 2층 : 창고 및 사무실 등으로 이용중임. 3층 : 휴게실 등으로 이용중임. 급배수설비, 각종위생설비 등이 되어 있음. 기호㉠-㉣이 소재함.(별첨 "지적도" 및 "사진" 참고) 없 음. 1)임대관계 : 미 상 임. 2)기 타 : 없 음. 본건은 부산광역시 금정구 회동동 소재 '회동석대도시첨단산업단지' 남서측 인근에 위치하며, 인근은 중소규모 공장 등이 밀집한 공업지대임. 완경사지대내 부정형 토지로서, 공업용 건부지로 이용중임. 본건은 철근콩크리트 및 벽돌, 보록크조 슬래브지붕 3층 건물으로서, (사용승인일 1986.12.09) 외벽 : 몰탈위페인팅 마감 등 내벽 : 몰탈위페인팅 및 벽지, 타일붙임 마감 등 창호 : 샷시창호 등 본 공장은 플라스틱 제품 등을 제조하는 공장으로서, 공장 운영에 수반되는 기계기구(사출성형기 등)를 갖추고 운영중이며, 관리상태는 보통임. 없음. 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 280만원

입찰가 계산기

4억 9,592만원

최저가 80%
3억 9,674만원
감정가
7억 846만원
입찰 보증금4,959만원
입찰가율70.0%
예상 취득세2,281만원
예상 총 비용5억 1,873만원

소유권이전등기비용

4억 9,592만원

117.48 m²

취득세1,983만원
지방교육세198만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인79만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계2,329만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 9,592만원

7억 846만원

낙찰가4억 9,592만원
이전비용2,329만원
총 매입비용5억 1,922만원
매매차익+1억 8,924만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

부산지방법원

경매1계

(051)590-1812(구내:1812)

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산지방법원 토지 평균 매각가율 48.9%(28건)

법원경매정보 바로가기

부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.