경매고수
부산지방법원·경매1계·(051)590-1812(구내:1812)

2024타경64583

진행부동산강제경매입찰 11일 전

부산광역시 중구 보수동1가 33-124

유찰 5

감정가

4,834만원

최저매각가

감정가의 16.81%

812만원

보증금

81만원

(10.00%)

청구액

3,000만원

소재지
부산광역시 중구 보수동1가 33-124
개시결정
2024-10-29
감정일
2024-11-07
배당종기
2025-01-09
매각기일
2026-05-26
소유자
손OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

부산광역시 중구 보수동1가 33-124

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-11-25
4,834만원
유찰
22025-12-30
3,384만원
유찰
32026-02-03
2,368만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 문일규 / 감정일 : 2024-11-07 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1부산광역시 중구 보수동1가 33-124 1,709만원
토지2부산광역시 중구 보수동1가 33-159 3,096만원
감정가 합계4,805만원

본건은 부산광역시 중구 보수동1가 소재 "혜광고등학교" 남측 인근에 위치하며 부근은 단독주택 및 소규모 공동주택 등으로 형성되어 있음.

본건까지 차량접근 불가하며 인근에 시내버스정류장이 위치하여 대중교통 등 제반교통 사정은 보통시됨. 기호(1,2): 완경사지내 부정형의 토지로서 기호(ㄱ,ㄴ) 제시외건물 건부지 및 일부(북측 지적경계부분) 현황"도로"임. 기호(1,2)는 지적도상 맹지로서 남측으로 개설된 폭 1미터 내외의 진입도로(지목 대, 33-6, 33-91, 33-94, 33-95 4필지, 타인소유)를 통하여 진출입함. 기호(1,2): 제2일반주거지역, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한법률>, 기호(1,2)토지상에서는 별첨 "지적개황도" 및 "사진용지"와 같이 기호(ㄱ) 제시외건물 주택이 소재하여 본 토지의 사용·수익 및 처분 등에 영향을 미치는 것으로 사료되며 이를 감안한 토지가액은 토지건물감정평가명세표에 표기하였음. 없 음. 1). 임대관계: 미상임. 2). 기타: 기호(ㄱ) 제시외건물은 조적조 슬래브지붕 2층건으로 외벽: 몰탈위 페인팅마감 등, 용도: 주택임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,000만원

입찰가 계산기

812만원

최저가 80%
650만원
감정가
4,834만원
입찰 보증금81만원
입찰가율16.8%
예상 취득세37만원
예상 총 비용849만원

소유권이전등기비용

812만원

정보 없음

취득세32만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6,500원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계69만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

812만원

4,834만원

낙찰가812만원
이전비용69만원
총 매입비용881만원
매매차익+3,952만원
매매수익률+448.2%

관할법원 (입찰장소)

부산지방법원

경매1계

(051)590-1812(구내:1812)

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산지방법원 토지 평균 매각가율 50.8%(28건)

법원경매정보 바로가기

부산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.