경매고수

2023타경63209

낙찰 완료부동산강제경매입찰 20일 전

광주광역시 북구 청풍동 1205-3

유찰 6
🔨낙찰 완료감정가 대비 209.44%
1,203만원

감정가

574만원

최저매각가

감정가의 22.96%

131만원

보증금

13만원

(10.00%)

낙찰가

1,203만원

209.44%

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 북구 청풍동 1205-3
개시결정
2023-02-23
감정일
2023-03-24
배당종기
2023-05-18
매각기일
2026-06-04
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진31

위치

광주광역시 북구 청풍동 1205-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12023-10-04
574만원
유찰
22023-11-15
402만원
유찰
32023-12-27
321만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2023-03-24 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1광주광역시 북구 청풍동 1205-3 574만원
감정가 합계574만원

대상물건 2),3)은 전라남도 담양군 고서면 금현리 소재 "금단동마을" 남측 인근에 대상물건 4)는 광주광역시 북구 청풍동 소재 "신촌마을" 남서측 인근에 대상물건 5)는 전라남도 곡성군 오곡면 구성리 소재 "구성저수지" 동측 인근에 위치하며, 주위는 임야, 농경지, 자연마을 등이 소재하는 지대로서, 주위환경은 보통시 됨.

대상물건 2,3) 인근까지 차량 접근 가능하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 자연마을 인근에 위치하여 제반 교통상황은 보통시되며, 대상물건 4),5)는 산림지대로서 다소 교통상황은 불편시 됨. ■ 일련번호 2))는 부정형 완경사지로서, 묵전 상태임. ■ 일련번호 3)-5)는 부정형 급경사지로서, 자연림 상태임. ■ 일련번호 2)은 맹지이나, 인접필지를 통해 출입가능하며, 일련번호3) 서측으로 왕복 2차로의 아스팔트 포장도로가 소재함. ■ 일련번호 2) 도시지역,자연녹지지역,개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>. ■ 일련번호 3) 도시지역,자연녹지지역,개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>,공익용산지<산지관리법>,보전산지<산지관리법>. ■ 일련번호 4) 도시지역,자연녹지지역,개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>,공익용산지<산지관리법>,보전산지<산지관리법>,공원자연환경지구(공원지정일:2013.3.4)<자연공원법>,국립공원(공원지정일:2013.3.4)<자연공원법>. ■ 일련번호 5) 농림지역,가축사육제한구역(2,000m제한구역(돼지,개))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(800m제한구역(닭,오리,양,염소,메추리))<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,임업용산지(보전산지)<산지관리법>. -- -- --

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 331만원

입찰가 계산기

131만원

최저가 80%
105만원
감정가
574만원
입찰 보증금13만원
입찰가율23.0%
예상 취득세6만원
예상 총 비용137만원

소유권이전등기비용

131만원

정보 없음

취득세5만원
지방교육세5,276원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1,056원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계38만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,203만원

574만원

낙찰가1,203만원
이전비용86만원
총 매입비용1,289만원
매매차익715만원 (손실)
매매수익률-55.5%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.8%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.