경매고수
대전지방법원·경매6계·470-1806

2023타경9825

진행부동산임의경매입찰 20일 전

대전광역시 유성구 문지동 645-4

감정가

15억 1,599만원

1억 3,508만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

15억 1,599만원

1억 3,508만원/평

보증금

1억 5,159만원

(10.00%)

청구액

7억 430만원

소재지
대전광역시 유성구 문지동 645-4
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
37.10㎡(11.22평)
개시결정
2023-11-02
감정일
2023-11-13
배당종기
2024-02-05
매각기일
2026-06-02
소유자
임OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진34

위치

대전광역시 유성구 문지동 645-4

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
15억 1,599만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 권진희 / 감정일 : 2023-11-13 / 보존등기일 : -

토지 018.55㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1대전광역시 유성구 문지동 645-4 8억 9,793만원
토지2대전광역시 유성구 문지로316번길 46-1218.55㎡ (5.61평)6억 1,806만원
감정가 합계15억 1,599만원

본건은 대전광역시 유성구 문지동 소재 "대전문지초등학교" 동측 인근에 위치하며, 본건 주위는 다가구주택, 근린생활시설 등으로 형성된 주상혼용지대로서 제반 주위환경은 보통임.

본건까지 차량출입 및 주정차가 용이하고 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바, 제반 교통상황은 보통임. 대체로 정방형의 토지로서 주거용 건부지로 이용중임. 본건 북측으로 폭8미터 내외의 아스팔트포장도로에 접함. 도시지역, 제1종일반주거지역(2016-08-23), 지구단위계획구역(2016-08-23)(대덕연구개발특구2단계(문지)개발사업), 소로2류(폭 8m-10m)(2016-08-23)(접합) 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 국가산업단지<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 연구개발특구<연구개발특구의 육성에 관한특별법>, 일반주거구역(2017-10-18)<연구개발특구의 육성에 관한특별법>, 지역균형개발및중소기업육성미분류(연구단지)<지역균형개발 및 지방중소기업 육성에 관한 법률> 중점경관관리구역(2015-12-30)(하천) 없 음. 없 음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : 없 음. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물로서 - 외 벽 : 치장벽돌쌓기, 석재붙임 마감 등. - 내 벽 : 벽지 및 타일 마감 등. - 창 호 : 샷시 이중창호임. 1층 : 계단실 2층-4층 : 주택 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 소방설비, 난방설비 등 되어있음. 없 음. 없 음. 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기 타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 7억 430만원

입찰가 계산기

15억 1,599만원

최저가 80%
12억 1,279만원
감정가
15억 1,599만원
입찰 보증금1억 5,159만원
입찰가율100.0%
예상 취득세6,973만원
예상 총 비용15억 8,573만원

소유권이전등기비용

15억 1,599만원

18.55 m²

취득세6,063만원
지방교육세606만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인606만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계7,374만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

15억 1,599만원

15억 1,599만원

낙찰가15억 1,599만원
이전비용7,374만원
총 매입비용15억 8,974만원
매매차익7,374만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매6계

470-1806

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 토지 평균 매각가율 66.1%(212건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.