경매고수
대전지방법원·경매4계·470-1804

2025타경503334

진행부동산임의경매입찰 22일 전

대전광역시 동구 인동 77-38

유찰 2

감정가

3억 6,931만원

1,467만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 8,096만원

719만원/평

보증금

1,809만원

(10.00%)

청구액

8,970만원

소재지
대전광역시 동구 인동 77-38
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
83.18㎡(25.16평)
개시결정
2025-09-09
감정일
2025-09-29
배당종기
2025-12-15
매각기일
2026-06-04
소유자
송OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

대전광역시 동구 인동 77-38

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-19
3억 6,931만원
유찰
22026-04-22
2억 5,852만원
유찰
32026-05-27
1억 8,096만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박무순 / 감정일 : 2025-09-29 / 보존등기일 : -

토지 041.59㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1대전광역시 동구 인동 77-38 3억 5,320만원
토지2대전광역시 동구 인동 77-38 41.59㎡ (12.58평)1,247만원
감정가 합계3억 6,567만원

본건은 대전광역시 동구 인동 소재 "KT인동빌딩" 남측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 상업나지, 공동주택, 상가주택 등이 혼재하는 후면 상가지대로서, 제반주위 환경은 보통입니다.

본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 시내버스 정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통입니다. 기호(1) : 세장형의 평지로서, 현황 "주상용 건부지" 상태입니다. 기호(1) : 현황 본건 북동측으로 아스콘포장 소로에 접합니다. 기호(1) : 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 가축사육제한구역(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 중점경관관리구역(2015-12-30)(중점경관관리구역(하천))입니다. 후첨 "지적개황도 및 건물개황도, 사진용지" 참고하여 주시기 바랍니다. - 1) 임대관계 - 미상입니다. 2) 기타 - 본건 및 제시외건물 등의 정확한 위치 및 경계확인 등은 측량을 요하는 사항인 바, 귀 경매진행시 재확인 하시기 바랍니다. 기호(2) 세면벽돌구조 스라브지붕 2층 건물로서, (사용승인일 : 1974.06.01) 외벽 : 시멘몰탈위 페인트 마감 등이며, 내벽 : 몰탈 페인트 및 벽지, 일부 타일 마감 등이며, 바닥 : 타일 및 장판지 마감 등이며, 창호 : 샷시창호 마감 등 입니다. 기호(2) : 1층은 점포(산들식품), 2층은 주택으로 이용중입니다. 기호(2) 건물은 기본적인 위생설비 및 급·배수설비 등이 되어 있습니다. 후첨 "지적개황도 및 건물개황도, 사진용지" 참고하여 주시기 바랍니다. 없습니다. 1) 임대관계 - 미상입니다. 2) 기타 - 본건 건물 및 제시외 건물은 폐문.부재중으로 내부구조의 확인이 불가능하여 이용상태 및 구조 등은 일반건축물대장 및 탐문조사 외부관찰 등 결과를 기준으로 작성하였는 바, 귀 경매 진행시 참고하시기 바랍니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,970만원

입찰가 계산기

1억 8,096만원

최저가 80%
1억 4,477만원
감정가
3억 6,931만원
입찰 보증금1,809만원
입찰가율49.0%
예상 취득세832만원
예상 총 비용1억 8,929만원

소유권이전등기비용

1억 8,096만원

41.59 m²

취득세723만원
지방교육세72만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인28만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계883만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 8,096만원

3억 6,931만원

낙찰가1억 8,096만원
이전비용883만원
총 매입비용1억 8,979만원
매매차익+1억 7,952만원
매매수익률+94.6%

관할법원 (입찰장소)

대전지방법원

경매4계

470-1804

대전 서구 둔산로 155

유사 물건

대전지방법원 토지 평균 매각가율 66.3%(212건)

법원경매정보 바로가기

대전지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.