경매고수
울산지방법원·경매3계·052-216-8263(구내:8263)

2024타경10046

낙찰 완료부동산임의경매입찰 20일 전

울산광역시 중구 내황7길 21, 10층1002호 (학성동,강변경남팰리스)

유찰 4
🔨낙찰 완료감정가 대비 46.63%
1억 5,015만원(139만원/평)

감정가

3억 2,200만원

299만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

7,731만원

72만원/평

보증금

2,319만원

(30.00%)

낙찰가

1억 5,015만원

46.63%

139만원/평

소재지
울산광역시 중구 내황7길 21, 10층1002호 (학성동,강변경남팰리스)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1269.00㎡(383.87평)
건물
354.85㎡(107.34평)
개시결정
2025-01-08
감정일
2025-01-15
배당종기
2025-03-31
매각기일
2026-06-02
소유자
이OO
채무자
파OOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

울산광역시 중구 내황7길 21, 10층1002호 (학성동,강변경남팰리스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역12

대법원 조회
12025-07-15
3억 2,200만원
유찰
22025-08-19
2억 2,540만원
매각
32025-08-26
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 황윤숙 / 감정일 : 2025-01-15 / 보존등기일 : -

건물 084.81㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1울산광역시 중구 내황7길 21, 10층1002호 (학성동,강변경남팰리스)84.81㎡ (25.66평)3억 2,200만원
감정가 합계3억 2,200만원

본건은 울산광역시 중구 학성동 소재 "옥성초등학교" 남동측 인근에 위치하는 강변경남팰리스 10층 1002호로서 부근은 아파트, 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음. 지반 평탄한 세장형에 가까운 토지로서 공동주택 부지로 이용중임. 본건 남측으로 폭 약 10m의 도로에 접함.

본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하여 일반적인 교통사정은 보통인 편임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 20층 건물내 10층 1002호로서, 외벽: 치장석 붙임, 몰탈위페인트칠 마감, 내벽: 벽지 바름 및 일부 내장타일 붙임, 창호: 샤시창임. 아파트(방3, 거실, 주방, 욕실2, 다용도실, 발코니 등)로 이용중임. 위생 및 급배수시설, 도시가스설비, 승강기설비, 화재경보설비 등이 되어 있음. 도시지역, 준주거지역(2019-07-04), 소로3류(폭 8m 미만)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨 의 관리 및 이용에 관한 법률>, 장애물제한표면구역<공항시설법>, 상대보호구역(파랑새생태 유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>. 없음. 가. 임대관계 미상임. 나. 기타사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 2,000만원

입찰가 계산기

7,731만원

최저가 80%
6,184만원
감정가
3억 2,200만원
입찰 보증금773만원
입찰가율24.0%
예상 취득세355만원
예상 총 비용8,086만원

소유권이전등기비용

7,731만원

84.81 m²

취득세309만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계382만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 5,015만원

3억 2,200만원

낙찰가1억 5,015만원
이전비용742만원
총 매입비용1억 5,757만원
매매차익+1억 6,442만원
매매수익률+104.3%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매3계

052-216-8263(구내:8263)

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 기타 평균 매각가율 58.4%(111건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.