경매고수
울산지방법원·경매5계·(052)216-8265(구내:8265)

2024타경6313

낙찰 완료부동산임의경매입찰 8일 전

경상남도 양산시 물금읍 메기로 203, 15층1506호 (양산유림노르웨이아침)

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 100.86%
4억 5,388만원(135만원/평)

감정가

4억 5,000만원

134만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

2억 2,050만원

65만원/평

보증금

6,615만원

(30.00%)

낙찰가

4억 5,388만원

100.86%

135만원/평

소재지
경상남도 양산시 물금읍 메기로 203, 15층1506호 (양산유림노르웨이아침)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1657.50㎡(501.39평)
건물
1109.82㎡(335.72평)
개시결정
2024-07-30
감정일
2024-08-14
배당종기
2024-10-25
매각기일
2026-05-21
소유자
최OO
채무자
주OOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경상남도 양산시 물금읍 메기로 203, 15층1506호 (양산유림노르웨이아침)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-07-30
4억 5,000만원
유찰
22025-09-03
3억 1,500만원
유찰
32025-12-23
2억 2,050만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 허영근 / 감정일 : 2024-08-14 / 보존등기일 : -

건물 0100.16㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상남도 양산시 물금읍 메기로 203, 15층1506호 (양산유림노르웨이아침)100.16㎡ (30.30평)4억 5,000만원
감정가 합계4억 5,000만원

일련번호 가): 경상남도 양산시 물금읍 증산리 소재 "부산지하철 2호선 증산역" 북측 인근에 위치하며, 부근은 근린생활시설, 아파트, 오피스텔 등이 혼재하여 제반 주위환경은 보통임. 일련번호 나): 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 소재 "양산국민체육센터" 남서측 인근에 위치하며 부근은 아파트, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하여 제반 주위환경은 보통임. 일련번호 가) 소재 토지 : 인접토지 및 도로와 등고평탄한 세장형 토지로서, 업무시설, 공동주택, 근린생활시설 건부지로 이용중임. 일련번호 나) 소재 토지: 완경사지대 내 세장형의 토지로서, 공동주택(아파트) 건부지로 이용중임. 일련번호 가) : 남동측으로 노폭 약 35미터 내외, 북서측으로 노폭 약 15미터 내외의 포장도로에 각각 접함. 일련번호 나) : 남동측으로 노폭 약 20미터 내외, 남서측으로 노폭 약 8미터내외, 북동측으로 노폭 약 10미터 내외, 북서측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로에 각각 접함.

일련번호 가) : 대상물건까지 차량접근이 가능하며, 부근에 노선 버스정류장 및 부산지하철 2호선 증산역 등이 소재하여 제반 대중교통사정은 보통임. 일련번호 나) : 대상물건까지 차량접근이 가능하며, 부근에 노선버스정류장 등이 소재하여 제반 대중교통사정은 보통임. 일련번호 가)는 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하6층/지상20층 중 제15층 1506호로서, (사용승인일 : 2018.12.21) 외벽 : 강화유리, 복합판넬 등 마감, 내벽 : 벽지 및 타일 등 마감, 창호 : 샤시 창호 등임. 일련번호 나)는 철근콘크리트구조 금속기와지붕 지상20층 중 제13층 제1304호로서, (사용승인일 : 2013.12.03) 외벽 : 몰탈위 페인팅 등 마감, 내벽 : 벽지 및 타일 등 마감, 창호 : 샤시 창호 등임. 일련번호 가),나) : 공동주택(아파트)로 이용 중임. 일련번호 가) : 제반 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 화재탐지 및 경보설비, 난방설비 등이 갖추어져 있음. 일련번호 나) : 제반 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 난방설비 등이 갖추어져 있음. 일련번호 가) 소재 토지 : 중심상업지역, 제1종지구단위계획구역, 대로1류(폭 35m-40m)(접합), 중로2류(폭 15m-20m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>. 일련번호 나) 소재 토지 : 제2종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역, 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(접합), 중로1류(폭 20m-25m)(접합), 가축사육제한구역(모든축종 제한지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 역사문화환경보존지역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>. 없 음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없 음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5억 1,728만원

입찰가 계산기

2억 2,050만원

최저가 80%
1억 7,640만원
감정가
4억 5,000만원
입찰 보증금2,205만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,014만원
예상 총 비용2억 3,064만원

소유권이전등기비용

2억 2,050만원

100.16 m²

취득세882만원
지방교육세88만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인35만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,063만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 5,388만원

4억 5,000만원

낙찰가4억 5,388만원
이전비용2,137만원
총 매입비용4억 7,526만원
매매차익2,526만원 (손실)
매매수익률-5.3%

관할법원 (입찰장소)

울산지방법원

경매5계

(052)216-8265(구내:8265)

울산 남구 법원로 55

유사 물건

울산지방법원 기타 평균 매각가율 58.2%(111건)

법원경매정보 바로가기

울산지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.