경매고수
대구지방법원·경매6계·053-757-6776

2024타경104703

진행부동산임의경매입찰 15일 전

대구광역시 수성구 달구벌대로 3308, 101동 7층707호 (신매동,유성푸르나임르노블)

유찰 2

감정가

5억 3,700만원

433만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

2억 6,313만원

212만원/평

보증금

2,631만원

(10.00%)

청구액

3억 821만원

소재지
대구광역시 수성구 달구벌대로 3308, 101동 7층707호 (신매동,유성푸르나임르노블)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
4900.00㎡(1482.25평)
건물
409.27㎡(123.80평)
개시결정
2024-02-28
감정일
2024-03-10
배당종기
2024-05-09
매각기일
2026-05-29
소유자
김OO
채무자
추OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

대구광역시 수성구 달구벌대로 3308, 101동 7층707호 (신매동,유성푸르나임르노블)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12024-09-27
5억 3,700만원
유찰
22024-10-17
3억 7,590만원
유찰
32024-11-19
2억 6,313만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 변득규 / 감정일 : 2024-03-10 / 보존등기일 : -

건물 0109.71㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1대구광역시 수성구 달구벌대로 3308, 101동 7층707호 (신매동,유성푸르나임르노블)109.71㎡ (33.19평)5억 3,700만원
감정가 합계5억 3,700만원

본건은 대구광역시 수성구 신매동 소재 "지하철2호선 사월역" 남동측 인근에 위치하며, 주변은 아파트단지, 각종 근린생활시설, 학교등으로 이루어져 있습니다. 인접토지와 대체로 등고평탄한 부정형의 토지로서, 아파트부지등으로 이용중입니다. 본건 서측으로 폭 약 35미터, 북서측으로 폭 약 10미터의 포장도로와 각각 접합니다.

본건 단지까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는등 제반교통사정은 보통시됩니다. 철근콘크리트 벽시구조 (철근)콘크리트지붕 지하3층, 지상18층 건중 제7층 제707호 단위세대로서, 외벽 : 대리석 및 몰탈위 페인팅 마감등 내벽 : 벽지도배 및 타일등 마감 바닥 : 강마루 및 타일등 마감 창호 : 하이샤시 창호입니다. 아파트로 이용중입니다. 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 승강기설비등 되어 있습니다. 준주거지역 , 지구단위계획구역 , 대로1류(폭 35m-40m)(보조간선도로)(접합) , 소로1류(폭 10m-12m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(사월초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>입니다. 없습니다. 임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 821만원

입찰가 계산기

2억 6,313만원

최저가 80%
2억 1,050만원
감정가
5억 3,700만원
입찰 보증금2,631만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,210만원
예상 총 비용2억 7,523만원

소유권이전등기비용

2억 6,313만원

109.71 m²

취득세1,052만원
지방교육세105만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인42만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계1,257만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 6,313만원

5억 3,700만원

낙찰가2억 6,313만원
이전비용1,257만원
총 매입비용2억 7,570만원
매매차익+2억 6,129만원
매매수익률+94.8%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매6계

053-757-6776

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 기타 평균 매각가율 63.3%(110건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.